Споры вокруг атомного сердца продолжаются, поскольку разработчики извиняются за расистскую карикатуру

Атомное сердце Разработчик Mundfish принес извинения за карикатуру, которую некоторые игроки раскритиковали как расистскую. В ответ на продолжающийся спор команда разработчиков извинилась за любые обиды и заявила, что заменит оскорбительные части старинного мультфильма, который можно просмотреть в игре.

Мультфильм был обнаружен в эпизоде ​​​​старого советского мультипликационного сериала «Ну, погоди!». Находясь в комнатах сохранения игры, игроки Atomic Heart могут посмотреть эпизоды мультфильма, предназначенного для детей и впервые вышедшего в эфир в 1961 году. Atomic Heart критикуют за отрывок в одном из этих эпизодов, в котором два антропоморфных персонажа-животного преследуют друг друга. вокруг музея. Во время погони очень короткий кадр показывает статую, изображающую карикатуру на обычного африканского племенного мужчину — с чернильно-черной кожей и чрезмерно преувеличенными губами и зубами — стреляющего стрелой из старинного лука.

После ПК-геймера выпустил отчет По поводу разногласий вокруг мультфильма Mundfish опубликовала официальное заявление, в котором говорится: «Команда Mundfish благодарит автора PCGamer за то, что он обратил наше внимание на это отсутствие чувствительности. Мы приносим извинения, если использование старинного мультфильма или музыки причинило боль или оскорбление. отредактируйте соответствующие части». Хотя не было четкого комментария о том, почему мультфильм включен в игру, Mundfish заверил, что отредактирует мультфильм, чтобы решить эту проблему.

Это не первый серьезный спор вокруг Atomic Heart. В прошлом месяце команду разработчиков обвинили в сборе данных и информации для правительства России. Компания Mundfish извинилась за возникшую путаницу и заявила, что Россия не имеет прямого отношения к Atomic Heart. Вскоре после запуска игры стало известно, что правительство Украины планирует написать письмо Sony, Microsoft и Valve на адрес удалить Atomic Heart из цифровых магазинов из-за игры с советскими корнями, романтизирующей коммунистическую идеологию.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив