Разработчики Baldur's Gate 3 столкнулись с «техническими проблемами» с потенциальной версией Xbox

Наряду с недавней датой выпуска раскрыть , Врата Балдура 3 Разработчик Larian Studios подтвердил, что игра выйдет в PlayStation 5 однако при запуске файл Xbox объявление явно отсутствовало, что заставило многих предположить, что это еще один очень распространенный PlayStation эксклюзивно для сторонних консолей, но Larian только что подтвердила, что проблема на самом деле «техническая».

Через пост от менеджера сообщества разработчика в сабреддите игры Larian Studios заявила, что «никакая эксклюзивность платформы» не мешает им выпустить Baldur's Gate 3 на Xbox. На самом деле команда работает над версией для Xbox и работает «в течение некоторого времени», но они решили не подтверждать это, потому что есть проблема с кооперативным режимом игры с разделенным экраном.

В настоящее время неясно, что вызывает у Larian Studios проблемы с Xbox, а не с PlayStation, поскольку предполагается, что они в основном эквивалентны с точки зрения аппаратного обеспечения и производительности. Некоторые фанаты предполагают, что проблема может быть результатом ошибки Xbox Series S , который немного уступает своему аналогу Series X, но это чисто предположение и, вероятно, никогда не будет явно объяснено.

Baldur's Gate 3 — долгожданная игра в жанре тактических ролевых игр. Последняя игра серии, Baldur's Gate 2 была выпущена еще в 2000 году. С тех пор от нее отказались, учитывая, что ее первоначальный разработчик, Биовар , перешел к другим вещам, в основном Масс Эффект .

Затем франшизу подхватила Larian Studios, наиболее известная по Божественность: Первородный грех II , тактическая RPG 2017 года, которую многие считают одной из лучших в истории жанра.

Лариан связался с Wizards of the Coast, владельцами интеллектуальной собственности, и специально попросил сделать продолжение этой любимой франшизы. Игра была выпущена в раннем доступе в 2020 году, но ее официальный релиз (и консольные версии) не состоится до 31 августа, позже в этом году.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив