Комментарий разработчиков Baldur's Gate 3 в колоде Steam

Дата выпуска Steam Deck быстро приближается. Ожидается, что все три SKU Steam Deck поступят в продажу 25 февраля, а вскоре последует поставка. Конечно, только те, у кого есть оговорки, смогут заказать Паровая колода . Всем остальным придется подождать до конца второго квартала. Тем не менее, первые обзоры уже поступают, и похвалы высоки. Возьмем, к примеру, Larian Studios, разработчика Врата Балдура 3 и Божественность: Первородный грех серия, которая считает, что Steam Deck будет работать «очень хорошо».

Врата Балдура 3 Директор игры Свен Винке недавно говорил с PCGamesN о Steam Deck. Издание спросило Винке, что он думает о Steam Deck, а также о том, как игры Larian работают на портативной консоли. В целом Винке говорит, что он «большой поклонник» Steam Deck. Портативная консоль была представлена ​​на недавнем мероприятии Larian Врата Балдура 3 Панно из ада. Врата Балдура 3 также был показан в недавнем трейлере Steam Deck.

Что касается того, будет ли Larian полностью поддерживать Steam Deck, студия уже продвигается в этом процессе. Винке говорит, что оба Божественность: Первородный грех и Божественность: Первородный грех 2 «играть фантастически» в Steam Deck. Он даже рекомендует игрокам Steam Deck вернуться и переиграть игры на консоли, они работают так хорошо. Однако на данный момент обе игры указаны только как «Играбельные» в системе проверки Valve. Вполне возможно, что они будут одобрены для галочки «Проверено» в будущем, но пока об этом ничего не известно.

По поводу Врата Балдура 3 , это совсем другое дело. Фанаты творчества Лариана уже знают, что Врата Балдура 3 в настоящее время находится в раннем доступе и в остальном находится в активной разработке. Это не совсем способствует утверждению на Steam Deck через систему проверки Valve . Но, как отмечалось ранее, Врата Балдура 3 была рекламирована для Steam Deck. Это кажется неизбежностью.

Врата Балдура 3 развитие продолжает идти размеренными темпами. В рамках недавнего мероприятия Panel from Hell компания Larian подтвердила, что скоро представит Подземелья и драконы ' популярный класс варваров в игре. Окончательная дата релиза Врата Балдура 3 еще предстоит подтвердить.

Ожидайте услышать больше от Лариана о консоли Steam Deck в будущем. Это только начало того, что, вероятно, будет очень здоровой жизнью для Steam Deck. Лариан и десятки, если не сотни игровых студий в восторге от этой платформы, не говоря уже о тысячах заинтересованных геймеров. Как сказал бы Винке, это стоит волноваться.

Врата Балдура 3 находится в раннем доступе на ПК.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив