Легендарная игровая площадка Sega Akihabara Arcade перешла к новому владельцу

Сега легендарная Akihabara Arcade была куплена новым владельцем, конкурирующим издателем Бандай Намко . Аркадное пространство должно открыться 1 марта.

Для тех, кто не знаком, Sega имеет большое присутствие игровых автоматов в районе Акихабара в Японии, который является небольшой частью района Тиёда. Этот район представляет собой оживленный торговый центр с бесчисленными магазинами, посвященными аниме, манге и играм, что делает его естественным туристическим направлением. Для многих посетителей одним из самых известных мест в районе является Sega Akihabara Arcade Building 4 большой центр, где каждый может зайти, чтобы поиграть в новые и классические аркадные игры. Sega даже включила аркаду в популярную игру Якудза (сейчас Like A Dragon ), где игроки могут играть в игры и выигрывать призы.

С такой легендарной историей для фанатов стало ударом, когда в 2020 году Arcade 2 закрылась, поскольку Sega объявила о сокращении своего аркадного бизнеса. Arcade 4 последовала их примеру в 2022 году, закрыв свои двери. Для многих это был кусок истории, теперь потерянный для будущих поколений.

Сообщения в январе 2023 года принесли хорошие новости, пусть и непроверенные. Ходили слухи, что Arcade 4 будет куплена и перепрофилирована конкурирующим издателем Bandai Namco, который теперь подтвердил открытие в марте. В этой новой аркаде будут размещаться исключительно продукты Bandai Namco, но пул относительно велик. Издатель известен выпуском файтингов, самым популярным из которых является Теккен , который, без сомнения, будет иметь сильное присутствие в игровых автоматах. Другие названия, которые могут появиться, включают Mario Kart Arcade и, конечно же, Пакман .

Издатель также подтвердил, что откроет в здании другие магазины, которые специализируются на карточном рынке и капсульных играх. Переход к выделенному пространству TCG является стратегическим, поскольку компания готовится к всемирному выпуску своей новой карточной игры Battle Spirits Saga, что делает новую аркадную локацию лучшим местом для покупок и турниров в Акихабаре. Эта новая аркада также должна вдохнуть новую жизнь в районный рынок. Sega держала эту область железной хваткой на протяжении десятилетий, но, поскольку компания стала более невнимательной к аркадным автоматам, возможно, настало время для нового конкурента выйти на сцену. Время покажет, будет ли Bandai расширяться, возможно, купив в будущем Arcade 2 но пока у посетителей Акихабары будет больше возможностей, начиная с 1 марта.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив