Dragon Ball Z: Kakarot - Как найти и использовать Dragon Balls

Появляясь с самого начала франшизы, Шары дракона маленькие оранжевые сферы желаний что после того, как набор из 7 человек будет собран вместе и будет произнесена правильная фраза, исполните почти любое желание. Жемчуг дракона Z: Какарот позволяет вам собрать эти 7 мистических шаров во время простоя в истории или в любое время во время постигры. Однако вы будете ограничены несколькими правилами.

Вам будет представлен список возможных желаний, и эти желания будут еще более сильными и многочисленными, если вы пожелаете их в нужное время.

Использование радара «Дракон»

Bulma уведомит вас, когда шары дракона будут доступны для сбора. Вы не можете собирать шары дракона в большинстве сюжетных моментов, либо потому, что вам нужно будет перейти к следующей цели, либо потому, что история происходит в момент Жемчуг дракона Z когда шары дракона неактивны. Говоря об этом, Dragon Balls также будут неактивны во время вашей игры сразу после того, как вы загадаете желание, но это не будет соответствовать каноническому объяснению необходимости полного года для перезарядки; ты придется подождать около двадцати минут, прежде чем вы снова сможете собирать шары дракона, и Bulma обязательно уведомит вас. Если вы играете с PlayStation контроллер, она даже подаст звуковой сигнал через динамик, встроенный в контроллер.

Если шары активны, вы можете проверить, где они находятся, на карте мира. Жемчуг дракона появится в левом нижнем углу значка области, если там есть Жемчуг дракона. Одновременно в области может быть более одного Жемчуга дракона, но это станет менее вероятным позже в игре, когда вы разблокируете доступ к большему количеству областей.

После того, как вы выберете свою область и быстро переместитесь туда, вы захотите открыть свой Карта местности . Найдите место, где находится Жемчуг дракона, и установите маркер на карте, чтобы его было легче найти во время полета. Этот маркер исчезнет только тогда, когда вы удалите его самостоятельно, так что вывам придется снова открыть карту местности после того, как вы получите Жемчуг дракона. Кроме того, будьте осторожны, иногда вам придется ждать загрузки некоторых изображений, если они имеют общее местоположение. Когда изображения карты местности имеют общее местоположение, игра будет медленно переключаться между каждым изображением, появляясь и исчезая по одному. Хотя это предотвращает беспорядок, это все же может привести к путанице.

Шары дракона будут на земле, иногда под водой, и будут светиться оранжевым. На земле есть и другие предметы, такие как медали D, цели квеста или просто травы для приготовления пищи, поэтому, если вы ищете Жемчуг Дракона, помните, что они светятся ярко и оранжевым цветом, будьте осторожны, чтобы не подобрать не тот предмет, а затем быстро уйти.

Есть анимация, которая поможет вам узнать, что вы получили Жемчуг дракона, и вы даже увидите, какой это звездный номер.

Как работает желание

Перейдите в Главное меню и выберите Жемчуг дракона, когда соберете их все. Если у вас есть только пара, вы увидите, что у вас есть, и напоминание собрать остальные. Если у вас есть все 7 то вы можете загадать определенное количество желаний. Поскольку игра рассказывает историю Dragon Ball Z, количество желаний, которые вы можете загадать, будет зависеть от того, сколько желаний допускала исходная история на тот момент времени . Во время вашего первого шанса получить желание у вас будет возможность пожелать только один раз. В конце концов, во время саги об Android шары будут улучшены, и вы сможете загадать 2 желания. Вскоре после этого Денде сможет улучшить Шенрона, чтобы он исполнил в общей сложности 3 желания.

Ваши пожелания из пула вариантов:

  • Бесплатный Зени
  • Бесплатные сферы Z
  • Бесплатные предметы
  • Воскрешение злодея, которого вы убили во время сюжета, для матча-реванша

Первые три повторяются бесконечно и будут масштабироваться по мере продвижения вашей истории, в то время как матчи-реванши можно проводить только один раз для каждого злодея.

Воскрешения злодеев

После того, как вы воскресите злодея, желание не только будет выделено серым цветом, но и рядом с ним появится метка. По мере развития сюжета вы сможете захотеть вернуть больше злодеев, но они останутся такими же сильными, как когда вам впервые разрешили воскресить их. Скажи, что хочешь вернуть Наппу в пост-игре, Наппа — один из первых злодеев, которых вы можете вернуть, и если вы сохраните его напоследок, он все равно будет на том же уровне, как если бы вы воскресили его с первого раза. Это не напрасное желание, так как именно так вы зарабатываете Эмблему души Наппы, но если вы хотите сложной битвы, вам нужно воскресить его с первого раза, а не надеяться на Наппу 100-го уровня. Также есть несколько злодеев, воскресших другим способом:

  • Фриза
  • Ячейка
  • Дабура
  • Малыш Буу

Фриза, Селл и Дабура возвращаются во время побочного квеста на Новой планете Намек во время постигры, в то время как Кид Буу получает другой побочный квест также из постигры.

Повторяющиеся желания

Загадывать Зени, сферы Z и редкие предметы можно неограниченное количество раз, но только один раз за каждое желание. Чем дальше вы продвинетесь в игре, тем больше вы заработаете. Бесплатные Zeni помогут вам купить транспорт и улучшения, Z Orbs будет достаточно, чтобы позволить себе силу персонажа, а редкие предметы — это в основном еда и подарки для ваших эмблем души. Zeni и Z Orbs, вероятно, будут более полезными, особенно в пост-игре, когда вам будет предоставлено.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив