Sega удаляет название Yakuza из серии RPG

Если вы уже ознакомились со всеми недавними объявлениями от RGG Studios и Sony о будущих играх серии Yakuza, ни одна из них на самом деле больше не носит название «Якудза», и для этого есть причина.

Разговор с Котаку , Sega официально подтвердила, что больше не будет использовать название «Якудза» для серии. В то время как более ранние игры останутся без изменений, все будущие игры франшизы теперь будут известны как часть серии Like A Dragon. Компания пытается более точно согласовать глобальную версию сериала с японской версией.

Sega фактически намекнула на это изменение ранее, запустив Yakuza: Like A Dragon, которая носит как западное, так и японское названия как одно имя. Тем не менее, с недавно анонсированными играми, такими как Like A Dragon Ishin, Like A Dragon 8 и Like A Dragon Gaiden: A Man Who Erased His Name, совершенно очевидно, что Sega больше не хочет, чтобы серия называлась Yakuza.

Несмотря на это изменение, западным поклонникам сериала, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы начать называть его Like A Dragon, а не Yakuza. Кроме того, это может сбить с толку новичков в сериале в будущем.

Like A Dragon — одна из самых популярных интеллектуальных игр Sega во всем мире, и компания хорошо об этом знает. Поскольку в следующем году выйдут два небольших спин-оффа Like A Dragon, фанаты будут хорошо подготовлены к появлению Like A Dragon 8 в котором Кирю и Ичибан являются главными героями, унаследовавшими боевую систему Yakuza: Like A. Дракон.

Как было показано на последней презентации RGG Summit, Like A Dragon Gaiden должен следовать за жизнью Кирю в период между Yakuza 6 и Like A Dragon 8. Игра будет доступна позже в 2023 году до запуска Like A Dragon 8 который выйдет в 2023 году. Поклонники уже взволнованы тем, как Кирю и Ичибан встретятся друг с другом, и как история повлияет на отношения между двумя любимыми персонажами.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив