Dragon Ball Z: Kakarot — как приготовить полноценный обед

Следуя тенденции современного Японские ролевые игры , Жемчуг дракона Z: Какарот предлагает кулинарную механику, в которой употребление хорошо приготовленной еды пополнит ваше здоровье, а также даст вам несколько дополнительных временных положительных эффектов, таких как дополнительные очки опыта или более высокая сила атаки. Вы можете приготовить пойманную рыбу на костре, но реальная польза от комплексного питания.

Вам придется приложить гораздо больше усилий для приготовления этих блюд, но если вы сможете получить каждый рецепт и разберетесь с ингредиентами, вы сможете заставить Чи-Чи приготовить вам каждое из них.

Где приготовить

Лагеря не дадут вам возможности приготовить полноценные блюда, равно как и кулинарные мастерские, которые вы можете найти в нескольких городах — Вам нужно пойти в дом Гоку и поговорить с Чи-Чи . Если вы играете в История стволов DLC, то вместо этого вам придется перейти на Секретная подземная лаборатория, где раньше находилась Capsule Corp, и поговорите с Future Bulma . Ни у Chi-Chi, ни у Future Bulma не будет ингредиентов под рукой; однако вам решать собрать все, что им понадобится.

Сбор ингредиентов

Есть несколько категорий ингредиентов:

  • Мясо
  • Рыба
  • Фрукт
  • Травы
  • Бакалея
  • Кексы

Вы заметите, что один из этих ингредиентов очень не похож на другие, но это будет иметь смысл после объяснения. Мясо собирают, убивая диких животных в открытом мире или сражаясь с динозаврами.

Рыба

Рыбу в основном можно добыть во время рыбалки, но некоторые более мелкие породы рыб можно найти, только плавая в больших водоемах, что будет работать так же, как полет, но с добавленной механикой, где вам нужно покиньте воду до того, как у вашего персонажа закончится кислород.

Фрукты и травы

Фрукты можно найти на деревьях, просто бегите или летите рядом с деревом, у которого есть светящаяся сфера, чтобы собрать его и узнать, какие фрукты вы получили. Травы работают так же, но вместо этого находятся на земле. Желтые шары распространены, а красные шары встречаются реже.

Если у вас возникли проблемы с поиском определенных ингредиентов, вы можете проверить карту мира и просмотреть подробный список всех ингредиентов и материалов, найденных в этом районе.

Бакалея

Продовольственные товары — это такие ингредиенты, как яйца и молоко, а также их можно купить у бакалейщиков . Просто используйте свой Радар Дракона, чтобы найти его в поселении и купить любые продукты, которые вам нужны в данный момент.

Кексы

Кексы технически являются законченным блюдом, но их нельзя приготовить Future Bulma или Chi-Chi, поэтому они указаны здесь в качестве ингредиента. Вы найдете кексы, уничтожив корабли, принадлежащие Frieza Force.

Приготовление еды

Теперь, когда вы готовы готовить, поговорите с Чи-Чи и попросите приготовить полноценный обед. Из списка найденных рецептов найдите тот, который вы хотели бы приготовить, и посмотрите, какие блюда вам нужны. Полноценные обеды на самом деле готовятся не из ваших ингредиентов, вы должны использовать эти ингредиенты для приготовления блюд, входящих в состав комплексного обеда. Выберите Обед из 3 блюд, который соответствует вашим текущим потребностям, затем вернитесь из этого меню и выберите «Приготовить блюдо» .

Найдите все необходимые Блюда, которые вам нужно приготовить, и приступайте к приготовлению, главное, чтобы у вас было достаточно нужных ингредиентов. Вы поместите готовое Блюдо в свой инвентарь, где вы сможете съесть его в любое время, или для целей приготовления Полноценного обеда вы просто подождите, пока не будете готовы его приготовить.

Когда у вас будут все необходимые блюда, попросите Чи-Чи приготовить вам полноценный обед. Это блюдо будет съедено немедленно, так что готовьте это блюдо только в том случае, если вы готовы к бонусам или бонусам.просто после получения трофея/достижения Only The Finest за приготовление не менее 5 уникальных блюд из полного курса. Вы не можете получить это достижение или трофей, повторяя одну и ту же еду, поэтому вам нужно будет начать собирать рецепты.

Сбор рецептов

Ваш первый полноценный обед, скорее всего, будет зависеть от развития сюжета, а также от вашего первого рецепта. Тем не менее, существует широкий список рецептов с совершенно разными блюдами, связанными с ними. Ваши первые несколько будут просто разблокированы по мере продвижения, и вам даже будут вручены несколько рецептов за покупку определенного контента сезонного абонемента. Что касается остальных рецептов, вам придется поискать немного сложнее.

Один из способов заработать эти рецепты — пройти побочный сюжетный контент. Некоторые второстепенные персонажи, такие как Чудаковатый повар, вручат вам рецепт в конце побочной истории, поэтому вы, вероятно, заработаете много рецептов естественным образом, пролетая над любым синим значком, который вы видите на своей карте во время игры. Однако вы не получите все рецепты за выполнение этих квестов.

Находясь в месте, полном людей, обратите внимание, когда вы читаете речевой пузырь, в котором упоминается слово «Рецепт». Найдите этого человека и поговорите с ним, после цепочки диалогов вам дадут Рецепт.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив