Как смотреть Dragon Ball по порядку

Жемчуг дракона франшиза как никогда свежа, для фанатов, которые просто хотят не отставать от новых выпусков любимой серии, которая началась в 1986 году. Ее можно считать одной из самых успешных аниме-франшиз всех времен во всем мире, и ее последний фильм Жемчуг дракона Супер: Супергерой был хитом в прокате.

С 1980-х годов по настоящее время франшиза выпустила несколько аниме-сериалов и фильмов, но фильм 2013 года начал волну самой последней партии контента, влияющей на Dragon Ball. Да, это насыщенно действием, но также есть бесчисленное количество моментов искреннего сердца и эмоций, и даже немного романтики . В эту смелую новую эру сериалов фильмы играют большую роль в установлении знаний. Есть много, чтобы справиться с. Если фанаты хотят посмотреть самые важные моменты всей серии в наиболее эффективном и наименее запутанном порядке, вот как это сделать. Мы начнем с оригинальной серии и далее.

Обратите внимание, что это не полный список каждого отдельного эпизода и фильма «Жемчуг дракона» (многие неканонические фильмы будут опущены).

1. Жемчуг дракона

Всего серий: 153



Первое аниме, которое стоит посмотреть, чтобы наверстать упущенное в текущих выпусках представляет и внимательно следит за историей Сон Гоку, приверженца боевых искусств. В Dragon Ball рассказывается об уникальном, сильном мальчике, который родился с обезьяньим хвостом и отправляется в одно приключение за другим. Зрители наблюдают, как он растет в детстве, в подростковом возрасте и, наконец, во взрослой жизни. По пути он сражается, чтобы продолжить свое обучение, искать эти легендарные сферы, исполняющие желания, и, в конечном итоге, защищать Землю от злодеев, пытающихся навредить невинным. Манга «Жемчуг дракона» Акиры Ториямы, похоже, вдохновлена ​​китайским романом «Путешествие на Запад».

Король обезьян из романа и Сон Гоку из Dragon Ball отправляются в свои собственные поиски силы и руководства, вооруженные хвостом и посохом для боя. Помимо приключений и экшена, Dragon Ball популярен благодаря своей неизменно причудливой комедии и персонажам. Гоку известен своим добрым сердцем, большим аппетитом и бесконечным стремлением сражаться с самыми сильными людьми в мире: просто ради самой борьбы, а не убийства. Его приключения ведут его, его друзей и даже его врагов через полные экшена и комедийные эпизоды, к которым поклонники аниме возвращаются снова и снова.

2. Жемчуг дракона Z

Всего серий: 291



Жемчуг дракона Z , выпущенный в 1989 году, обычно является отправной точкой для тех поклонников Dragon Ball, которые ищут ностальгию или просто некоторые из самых знаковых моментов сериала. Хотя зрители, начиная со второго аниме-сериала, не будут знакомы с актерским составом, окружающим Гоку, это все же подходящая отправная точка. В отличие от начального сериала, Гоку здесь взрослый с самого начала, и планета Земля находится под угрозой с самого первого эпизода. Ставки, для которых (почти) неудержимый Гоку и его союзники сражаются больше, чем в Dragon Ball, а сюжет расширяет приключенческий аспект на разные планеты и даже другие планы существования.

Трансформация и обучение становятся ключевыми приемами повествования, дополнительными морщинами, которые поддерживают популярность франшизы . В почти 300 эпизодах огромные боевые сцены, хорошо продуманные злодеи и демонстрация необычайных способностей помогают сделать франшизу одной из самых захватывающих и зрелищных в аниме. Происхождение Гоку, его семья и способ борьбы с угрозами жизни, одной за другой, являются главными фокусами серии Dragon Ball Z.

Dragon Ball Kai существует как альтернативный пересмотренный просмотр контента манги, который адаптирует Dragon Ball Z. На 167 серии , в аниме обновлены визуальные эффекты и перезаписаны реплики, а также вырезано содержание, которое было эксклюзивным для аниме в Dragon Ball Z.

Дополнения к фильму «Жемчуг дракона Z»

Прежде чем погрузиться в Dragon Ball Z, зрители могут начать с Dragon Ball Z: Dead Zone, действие которого происходит за год до сериала. В продолжении этого фильма только в аниме, в Dragon Ball Z, фигурирует тот же злодей из фильма, Чеснок-младший. После этого следует Dragon Ball Z: Месть Кулера 1991 года, которую можно смотреть сразу после саги Frieza, потому что противостояние показывает Брат Фризы.

За Cell Saga может последовать фильм Dragon Ball Z: Bojack Unbound, потому что он также не противоречит хронологии сериала, даже если фильм не является абсолютно каноничным. То же самое и с Dragon Ball Z: Wrath of the Dragon. Это происходит сразу после окончания Dragon Ball Z и использует знаменитую специальную технику Гоку, хотя фильм и не является строго каноном.

В 2008 году Йо! Сон Гоку и его друзья возвращаются!!! был короткометражный фильм, выпущенный как канон,из-за того, что новый персонаж фактически был признан в Dragon Ball Super. Короткометражку можно посмотреть после просмотра Dragon Ball Z: Wrath of the Dragon.

3. Жемчуг дракона Супер

Всего серий: 131



Триединство аниме завершается выпуском 2015 года. Жемчуг дракона Супер . После того, как в 1996 году трансляция Dragon Ball Z закончилась, легендарная франшиза почти 20 лет спустя вернулась в новую эру. Dragon Ball Super строится на основе Dragon Ball Z сразу после шестимесячного перерыва. Его повествование более непринужденное, как в Dragon Ball, хотя система власти, конечно же, продолжается от Dragon Ball Z. Хотя представлено больше знаний и эпических боев, эта третья серия больше всего фокусируется на развитии персонажей и отношениях.

Поклонники могут глубже погрузиться в то, что мотивирует актеров, а сюжет исследует различные подходы к борьбе с противником или достижению целей. Разнообразие и подлинность охватывают не только самого Сон Гоку, но и персонажей, которых он встречает и с которыми он уже вырос ( среди них также грозный Вегета ). Одним из самых больших отличий от Dragon Ball Super является тот факт, что аниме 2015 года выпускается вместе с мангой, а не напрямую адаптируется из исходного материала манги. В этом смысле они являются отдельными объектами, хотя и представляют одну и ту же эпоху франшизы.

Поскольку создатель Dragon Ball Super Акира Торияма непосредственно участвовал, особенно в создании манги, Dragon Ball GT 1996 года в значительной степени считается неканоном. Dragon Ball GT был эксклюзивным аниме-продолжением Dragon Ball Z, для которого Торияма помогал в создании дизайна. Шоу намного больше похоже на Dragon Ball в своем фокусе на приключениях, но история принимает совершенно другой оборот, чем текущая франшиза Dragon Ball Super, которая догоняет всех основных актеров и их развитие.

Врезки Dragon Ball Super Movie

Франшиза может похвастаться несколькими каноническими фильмами, которые идеально сочетаются с Dragon Ball Super. Dragon Ball Z: Battle of Gods — первая, и ее можно посмотреть перед запуском Dragon Ball Super.

Жемчуг дракона Z: Битва богов

Dragon Ball Z: Battle of Gods, доступная на Apple TV, Google Play и Microsoft Store, заложила основу для сюжетных линий аниме Dragon Ball Super 2015 года. Из-за отсутствия канонического материала для франшизы с 1996 года этот фильм фокусируется на взаимодействии персонажей и сохранении ощущения Dragon Ball Z и за его пределами с его боевой хореографией. Знания и сюжет этого фильма по-прежнему находятся в центре многих дискуссий во время нынешнего возрождения Dragon Ball.

Тогда Dragon Ball Z: Resurrection of F стоит смотреть сразу после первого сезона шоу. В процессе зрители испытают двойное погружение, потому что культовая сага «Золотая Фриза» — это аниме, эпизодическая версия последнего фильма. После просмотра всего Dragon Ball Super в центре внимания находятся последние несколько фильмов, которые идеально дополнят любой опыт просмотра Dragon Ball (избегая при этом каких-либо неканонических впечатлений).

4. Последние важные фильмы о Жемчуге дракона

В общей сложности 575 аниме-эпизодов спустя мы завершаем наше путешествие по основному контенту Dragon Ball, сосредоточив внимание на другом носителе: фильмах. Следующий порядок просмотра сосредоточен на двух фильмах, которые тесно связаны с Dragon Ball Super и влияют на него, помогая впоследствии связать вещи.

Жемчуг дракона Супер: Броли

Выпущенный после выхода в эфир Dragon Ball Super, Dragon Ball Super: Broly содержит одни из самых драматичных и безжалостных действий среди всех фильмов франшизы. Сюжет сосредоточен на происхождении Броли, другого инопланетянина-сайяна, такого как Гоку, но фильм восходит к истокам чистого повествования через бои. Этот фильм Dragon Ball Super особенный и ценится фанатами, потому что Броли ранее был неканоническим персонажем из Dragon Ball Z: Broly-The Legendary Super Saiyan 1993 года. Dragon Ball Super: Broly доступен для просмотра на Starz.

Жемчуг дракона Супер: Супергерой

Последним фильмом серии является Dragon Ball Super: Super Hero, являющийся предметом пакета DLC для Dragon Ball Xenoverse 2 . Это первый канонический фильм для Dragon Ball, который полностью отвлекает внимание от Гоку и его соперника-сайяна Вегеты. Новаторский Dragon Ball Super: Super Hero — веселый комедийный фильм, в котором также исследуются сценарии, в которых в центре внимания находятся второстепенные персонажи.

И последний совет по просмотру: известно, что Dragon Ball также нравится своим английским дубляжом: есть несколько фильмов, выпущенных на английском языке, а также оригинальная японская озвучка. Dragon Ball, Dragon Ball Z и Dragon Ball Super более доступны для просмотра фанатами в потоковом режиме. Dragon Ball доступен на Hulu, Dragon Ball Z — на Funimation, а Dragon Ball Super — на Hulu и Funimation, а также на Crunchyroll.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив