The Outbound Ghost изъят из Steam из-за судебного спора

Outbound Ghost был удален из Steam собственным разработчиком в качестве акта самосаботажа против издателя. Теперь издатель Digerati подает в суд.

Выпущенная на ПК в 2021 году и на консолях в 2022 году, The Outbound Ghost представляет собой пошаговую ролевую игру, вдохновленную классическими играми, такими как Бумага Марио . В игре игрок берет под свой контроль призрака с амнезией, который помогает другим духам в городе Outbound обрести покой. Хотя игра имеет очаровательный стиль, она получила довольно неоднозначные отзывы, многие критикуют написание, а также частоту кадров на консолях. Эта проблема с частотой кадров кажется самым большим предметом разногласий между издателем Digerati и разработчиком Conradical Games, что, по словам Conradical, является нарушением контракта.

В настоящее время Conradical, которым руководит Конрад Боррелл, стремится удалить игру со всех цифровых платформ, поскольку студия сталкивается с судебным иском от Digerati. Conradical сделала первоначальную версию The Outbound Ghost для Steam и самостоятельно опубликовала игру в 2021 году, а позже заключила контракт с Digerati на публикацию версий для консолей, которые были созданы сторонней студией переноса. Эти версии были выпущены в 2022 году, но Конрадикал говорит, что продукты не соответствовали оригинальной версии для ПК из-за ошибок, ломающих игру, и почти неиграбельной частоты кадров. Боррелл заявил в Декабрь 2022 г. Видео на Youtube что игроки не должны «покупать какие-либо общедоступные версии The Outbound Ghost, потому что они не соответствуют стандартам качества игр», разрабатывает Condracial. На следующий день после того, как это видео было выпущено, Дигерати подал иск о клевете, утверждая, что Боррелл сделал заведомо ложные заявления, при этом в приведенном примере Боррелл предупреждал фаната об ошибке, ломающей игру, а также добавлял, что Боррелл был в «нарушении контракта» для вверх в размере 75 000 долларов США.

Это развивающаяся ситуация, при этом большинство деталей неясны из-за характера судебных дел. Хотя трудно определить, кто на самом деле поступил неправильно, точные детали контракта, скорее всего, станут известны во время судебного разбирательства.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив