Примечания к обновлению MultiVersus Update 2.2 на сегодня (6 декабря)

Вышло новое обновление, а значит новые примечания к патчу! На этот раз для сезона 2.2 Мультиверсус В открытой бета-версии разработчики уделяют огромное внимание восстановлению запаха, увеличивая конечную задержку при пропущенных движениях почти для всех персонажей и внося небольшие изменения помимо этого. «Дух» — это термин из файтингов, который просто означает пропущенный ход, но это важная вещь для баланса в любом файтинге.

Если у персонажей слишком короткое окно задержки в конце их ходов, они могут легко спамить атаки, не задумываясь над ними. С другой стороны, если у персонажей слишком большое отставание в конце, это приводит к более медленному и пассивному игровому процессу. В MultiVersus вам редко приходится сомневаться в том, чтобы сделать сильный ход, поэтому разработчики хотели решить эту проблему, чтобы сделать нейтральную игру «более расчетливой».

В примечаниях к патчу было указано, что это только для случаев, когда ходы промахиваются. Когда атаки приземляются, конечная задержка для затронутых движений будет такой же, как и раньше, а это означает, что это не должно влиять на комбо. Сообщество восприняло это довольно положительно, и многие говорили, что это может просто склонить чашу весов для них, чтобы играть в игру на соревновательном уровне.

Единственным персонажем, который претерпел значительные изменения, помимо восстановления запаха, был Марвин, который получил несколько баффов, так как он был сочтен слишком неутешительным с момента выхода несколько недель назад. Игровой директор Тони Хьюн подтвердил через Твиттер что игра будет закрыта на техническое обслуживание в 12:00 по восточному времени, а это означает, что патч, вероятно, будет доступен около 13:00 по восточному времени.

Примечания к обновлению MultiVersus 2.2

Примечания разработчика: Whiff Recovery

  • Этот патч — наш первый шаг к глобальному увеличению риска мощных атак за счет восстановления по запаху. Когда вы совершаете и пропускаете атаку, во многих случаях у противника будет больше времени для наказания.
  • Мы постараемся быть осторожными с этим. Мы хотим помочь убедиться, что мы улучшаем нейтральную игру в сторону более просчитанного направления, не создавая (или поощряя) крайне пассивные игровые сценарии.
  • Что является движущей силой этого направления? Мы хотим, чтобы приемы с большой силой имели высокую стоимость за их использование, будь то время восстановления или обязательство. Игра не должна играть по-другому, если вы наносите удар.
  • Это будет незавершенной работой, и мы будем постоянно оценивать и решать Whiff Recovery. Мы приветствуем любую обратную связь от сообщества!

Генерал

  • Обновлен текст списка движений для Арьи, Бэтмена и Велмы.

Карты

Суд

  • Пришло время НАГРУЗИТЬСЯ и ВЫСТАТЬ! Суд, наконец, выбирается из пользовательских матчей и присоединится к ротации карт 2 на 2 1 на 1 и Silly Queue. Время превратить эти пикапы в официальных лиц!
  • Стены в The Court теперь ломаются после одного отскока от стены и теперь возрождаются через короткое время и толкают игроков внутрь. Мы надеемся, что это изменение снизит эффективность кемпинга у взрывной коробки и поможет удерживать мяч в пределах поля!

Перки

  • Сокрушение брони: исправлена ​​ошибка, из-за которой атаки ломали броню, не достигая соответствующего порога заряда.

Обновления персонажей


Арья

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 5 кадров.

- Боковая атака с земли: увеличено восстановление запаха на 1 кадр при джебе 1.

- Атака по воздуху: восстановление запаха увеличено на 5 кадров.

-Air/Ground Up Special: восстановление запаха увеличено на 5 кадров.

Бэтмен

- Движение: скорость снижена с 2300 до 2250. Бэтмен движется слишком быстро, поэтому мы немного его замедлили.

+ Атака с земли: второй удар теперь накладывает 1 стак ослабления.

- Наземная боковая атака: второй удар теперь накладывает 1 стак ослабления. Увеличено восстановление запаха на 2 кадра на Jab 1. Увеличено восстановление запаха на 3 кадра на Jab 2.

- Нейтральная атака по воздуху/земле: больше не накладывает стеки ослабленных дебаффов при попадании

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 6 кадров

Атака с воздушной стороны: исправлена ​​ошибка, из-за которой положительные эффекты при попадании могли применяться к врагам без связи атаки с ударом 2 воздушной боковой атаки.

-Air/Ground Up Special: увеличено восстановление запаха на 4 кадра в Air Up Special. Увеличено восстановление запаха на 3 кадра в Grounded Up версии

Особая сторона воздуха/земли: исправлена ​​ошибка, из-за которой захват не восстанавливал запах при использовании на земле. Нам известно о проблемах с фирменным умением «Точный захват». Эта способность будет рассмотрена в нашем следующем патче.

Черный Адам

Ground Neutral Special: исправлена ​​ошибка, из-за которой цепная молния Черного Адама пронзала противников после того, как Черный Адам звонил.

Багз Банни

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 4 кадра

Финн

-Ground Neutral Attack: восстановление запаха увеличено на 11 кадров

-Air Down Special: Яблоки теперь имеют 2 боеприпаса с 10-секундной перезарядкой. Это делается для того, чтобы предотвратить крайне пассивную игру, постоянно бросая неограниченный запас яблок

-Атака по воздуху: окно отмены приземления задерживается на 6 кадров. Увеличено восстановление запаха на 5 кадров

- Атака с воздушной стороны: восстановление запаха увеличено на 7 кадров при первом попадании воздушной атаки Финна

Воздушное/наземное особое действие: исправлена ​​ошибка, из-за которой Финн использовал воздушную версию бокового особого действия на земле, если на экране было яблоко

+ Специальное воздушное/наземное нападение: немного увеличен размер щита, блокирующего снаряды Финна на наземном специальном нападении

Гранат

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 7 кадров

Харлей

Атака с наземной стороны: исправлена ​​ошибка, из-за которой Jab 4 не страдал от ослабления атаки

Наземная боковая атака: Хитбокс плеча удален на Ударе 1

-Ground Up Special: Окно отмены приземления задерживается на 6 кадров (версия Air не затронута).

+ Air Neutral Attack: окно отмены удара сдвинуто назад на 2 кадра. Разрешение Харли отменять свою воздушную нейтральную атаку на другие движения для дополнительных комбо должно помочь с выражением комбо и обеспечить вознаграждение игрокам Харли при попадании в цель.

-Air Neutral Attack: восстановление запаха увеличено на 8 кадров. Цель этого изменения — сделать использование Harley Air Neutral Attack более расчетливым. Цель состоит в том, чтобы сделать его наказуемым для тех, кто выбрасывает его слишком часто, и в целом сбалансировать общий риск/вознаграждение

Железный великан

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 6 кадров

-Air Neutral Attack: восстановление запаха увеличено на 6 кадров

Джейк

- Наземная боковая атака: Окно отмены уклонения задерживается на 4 кадра для Удара 1 и Удара 2. Окно отмены прыжка задерживается на 4 кадра для Удара 1 и Удара 2.

-Ground Neutral Attack: восстановление запаха увеличено на 5 кадров

-Air Down Attack: увеличено восстановление запаха на 5 кадров при третьем ударе скейтборда.

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 2 кадра

-Air/GroundUp Special: противник имеет на 15% больше влияния отбрасывания

Леброн

- Атака с воздуха:[With Basketball]: Увеличено восстановление запаха на 3 кадра:[Without Basketball]: Увеличено восстановление запаха на 6 кадров

- Атака по воздуху вниз:[With Basketball]: Окно отмены земли задержано на 5 кадров

Атака по воздуху вниз:[Without Basketball]: Угол отбрасывания скорректирован, чтобы быть более горизонтальным.

- Атака с земли:[Without Basketball]: Увеличено восстановление запаха на 10 кадров

Особая сторона воздуха/земли:[With Basketball]: Изменены визуальные эффекты данка, чтобы они лучше соответствовали хитбоксу

Марвин

+ Общее: Движение: увеличена скорость ходьбы Марвина на корточках до 1050 с 400

+ Общее: Вес: Увеличен вес Марвина с 45 до 50. Марвин умирает в несколько более раннем процентном соотношении, чем мы бы предпочли

+ Атака по земле: отбрасывание при первом попадании более горизонтальное

+Наземная боковая атака: слегка увеличена скорость передвижения Марвина во время второй атаки

+Наземная боковая атака: увеличен размер хитбокса второй атаки Марвина

Наземная боковая атака: уменьшена пауза при втором попадании до 015 секунды с 0175 секунды

Наземная боковая атака: измените начальное направление снаряда при третьей атаке Марвина на более горизонтальное

+ Наземная боковая атака: увеличена скорость снаряда до 1750 при третьей атаке, а не 1500. Эти изменения призваны сделать наземную комбинацию Марвина более надежной как «настоящую комбинацию»

+ Атака с воздуха: увеличен размер хитбокса

Нейтральная атака по воздуху/земле: исправлена ​​ошибка, из-за которой Марвин мог бесконечно спамить этим приемом, выполняя его у края платформ

+ Нейтральная атака по воздуху/земле: незаряженный пузырь Марвина будет немного двигаться вперед, а не застревать на месте

+ Атака в воздухе/на земле: боеспособность корабля увеличена до 18 с 15

Атака в воздухе/на земле: добавлены дополнительные визуальные эффекты длялучше покажите какой команде принадлежит ракета Марвина

- Атака в воздухе/на земле: максимальное время жизни ракеты должно составлять 10 секунд вместо бесконечного

+ Атака с воздуха/земли: увеличен размер хитбокса на трубе

Воздушная сторона: исправлена ​​онлайн-ошибка, из-за которой последующие действия не регистрировались после попадания по врагу этой атакой. Это должно помочь увидеть, что атаки, следующие за Air Side Special, могут комбинироваться более надежно и успешно.

Воздушная сторона: исправлена ​​онлайн-ошибка, из-за которой последующие действия не регистрировались после попадания по врагу этой атакой. Это должно помочь увидеть, что атаки, следующие за Air Side Special, могут комбинироваться более надежно и успешно.

Специальное предложение «Воздух/земля»: исправлена ​​ошибка, из-за которой флаг Марвина мог сохраняться после истечения срока действия платформ бэтмобилей в Бэтпещере.

+Air/Ground Down Special: увеличен начальный размер хитбокса флага

+Air/Ground Down Special: увеличена скорость увеличения размера хитбокса при зарядке флага

+Специальная атака «Воздух/земля вниз»: удалена остановка горизонтального движения, когда Марвин совершает рывок вниз со своей специальной атакой «Воздушная вниз», что позволяет Марвину сохранять горизонтальное движение при начале атаки. Первоначально Марвин переставал двигаться горизонтально, когда использовал свой Air Down Special, и шел прямо вниз. Сняв этот ограничитель, он теперь может сохранять горизонтальное движение во время атаки, увеличивая свою подвижность

-Air/Ground Down Special: уменьшено время жизни флага Марвина до 6 секунд, по сравнению с 8 секундами

+ Air/Ground Down Special: время восстановления флага снижено с 30 до 26 секунд

Нейтральный воздух/земля: исправлена ​​ошибка, из-за которой снаряды застревали на неопределенное время после попадания в пузырь

+Air/Ground Neutral Special: Слегка увеличен размер хитбокса

-Ground Side Special: уменьшено максимальное расстояние притяжения наземного Special Марвина. Если враг не притянут к Марвину, он будет отброшен назад к Марвину, а не вверх

Наземное специальное предложение: добавлена ​​анимация прицеливания вверх и вниз

Морти

- Наземная боковая атака: увеличено восстановление запаха на 4 кадра на Jab 1

Атака с воздуха вниз: немного увеличена скорость падения

-Атака с воздуха вниз:Увеличено восстановление запаха на 5 кадров

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 4 кадра

- Air/Ground Down Special: увеличено время восстановления до 45 с, по сравнению с 42 с

Рейндог

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 10 кадров

- Наземная боковая атака: увеличено восстановление запаха на 4 кадра как для удара 1 так и для удара 2

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 12 кадров

Атака в воздухе: исправлена ​​ошибка, из-за которой Рейндог мог перейти к уклонению или прыгнуть по запаху, но не мог перейти к другой атаке намного позже. Окно ветки атаки было увеличено на 12 кадров, а окна ветки уклонения/прыжка были скорректированы, чтобы соответствовать окну ветки атаки

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 5 кадров

Рик

- Наземная боковая атака: увеличено восстановление запаха на 2 кадра на джебе 1

- Атака с воздушной стороны: окно отмены уклонения задерживается на 10 кадров при дуновении

-Air Down Attack: увеличено восстановление запаха на 2 кадра

Специальное предложение «Воздух/земля»: исправлена ​​ошибка, из-за которой Рик иногда не поднимался вверх.

Лохматый

- Атака с боковой стороны: увеличено восстановление дуновения на 4 кадра при джебе 2

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 3 кадра

-Air Down Attack: увеличено восстановление запаха на 6 кадров

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 5 кадров. Окно отмены земли задержано на 5 кадров

- Air/Ground Neutral Special: усиление ярости теперь длится максимум 15 секунд

-Ground Up Special: Окно отмены земли задерживается на 6 кадров (версия Air не затронута)

+Rage Air/Ground Down Special (Sandwich): больше не потребляет усиление ярости при использовании

Вселенная Стивена

-Air Down Attack: увеличено восстановление запаха на 10 кадров

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 6 кадров

-Air/Ground Attack: Увеличено восстановление запаха на 8 кадров

Полоса

- Наземная боковая атака: увеличено восстановление запаха на 6 кадров на Jab 1

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 8 кадров

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 1 кадр

+Особый наземный бой: повышена эффективность надежности комбо при втором ударе

Супермен

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 8 кадров

- Атака с земли: восстановление запаха увеличено на 9 кадров

+Air/Ground Neutral Special: счетчик зарядов Ice Breath увеличен с 24 до 28.

Таз

+ Ground Neutral Attack: активное окно хитбокса увеличено на 3 кадра

+ Атака с наземной стороны: активное окно хитбокса увеличено на 3 кадра на Jab 2 (попадание торнадо).

-Air Neutral Attack: восстановление запаха увеличено на 6 кадров

-Air Side Attack: увеличено восстановление запаха на 8 кадров

Специальное предложение «Нейтраль воздуха/земли»: исправлена ​​ошибка, из-за которой заряды ослабления, примененные от еды Тэз, не распадались должным образом.

Нейтральное положение воздуха/земли: у Таз удалена возможность съесть космический корабль Марвина

Велма

- Наземная боковая атака: увеличено восстановление запаха на 5 кадров на Jab 1

- Атака в воздухе/на земле: увеличена задержка на 8 кадров

Чудо-женщина

-Air Up Attack: восстановление запаха увеличено на 5 кадров

Атака в воздухе: исправлена ​​ошибка, из-за которой Чудо-женщина могла перейти к уклонению или прыгнуть по запаху, но не могла перейти к другой атаке намного позже. Окно ветки уворота/прыжка увеличено на 5 кадров, а окно ветки атаки скорректировано, чтобы соответствовать окну ветки уклонения/прыжка

-Air/Ground Up Special: восстановление запаха увеличено на 8 кадров

-Air/Ground Up Special: Окно отмены приземления задерживается на 6 кадров в наземной версии (версия Air не затронута)


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив