Украина хочет запретить продажу атомного сердца из-за России Ссылки

Власти Украины объявили о планах запретить недавно выпущенный Атомное сердце игра как на местном, так и на международном уровне. Для этого Министерство цифрового развития страны официально запросит Майкрософт , Клапан и Сони прекратить продажи.

Atomic Heart, для тех, кто не знаком, имеет предпосылку, включающую альтернативный ретрофутуристический СССР. Через несколько часов после выхода игры заместитель министра цифровых технологий Украины Александр Борняков заявил, что направит официальное письмо Sony, Microsoft и Valve с просьбой прекратить цифровые продажи игры в Украине и, возможно, в других странах.

Также в своем заявлении замминистра процитировал Игры Мундфиш отсутствие решительного осуждения российского вторжения как доказательства пророссийской ориентации и причины для западной аудитории «игнорировать игру». Mundfish, в настоящее время базирующаяся на Кипре, ранее располагалась в Москве и имеет политику конфиденциальности, которая позволяет передать данные российским властям (через AIN Capital).

В нашем официальном практический предварительный просмотр с Atomic Heart мы обнаружили, что игра имеет неполитические намерения, несмотря на то, что в ней широко представлены темы Советского Союза, КГБ и России, что явно не нравится в Украине.

Украинские власти считают, что последняя игра является финансируемым Россией проектом, который использует псевдоштаб-квартиру на Кипре в качестве прикрытия, ссылаясь на это в политике конфиденциальности.

Мундфиш, вероятно, предвидел это и поделился заявлениями в поддержку мира, которые, казалось, преуменьшали обвинения в связи с Россией. За неделю до выхода игры композитор Atomic Heart Мик Гордон объявил, что у него пожертвовать весь свой заработок из игры в Кризисное обращение Красного Креста Украины.

Пока неизвестно, выполнят ли Sony, Microsoft и Valve запрос.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив