Atomic Heart будет отдавать предпочтение постоянным 60 кадрам в секунду, а не разрешению 4K на консолях

Недавно Атомное сердце разработчик Мундфиш подробно описал целевые показатели производительности игры для PS5 и Xbox Series X, показав, что шутер с открытым миром будет работать в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду в подземельях (внутренних областях), но как только игрок войдет в среду открытого мира, игра переключится к динамическому разрешению, которое по-прежнему будет стремиться к 4K, но может упасть ниже целевого, чтобы поддерживать плавную частоту кадров 60 кадров в секунду.

Это относится только к PS5 и Xbox Series X , так как разработчик еще не детализировал конфигурацию игры для Xbox Series S, хотя ожидается, что целевое разрешение будет между 1080p и 1440p. Студия также еще не объявила цели для консолей последнего поколения.

[media=https://twitter.com/mundfish/status/1614911393060339712?ref_src=twsrc%5Etfw]

До сих пор мы не видели никаких кадров консольного геймплея Atomic Heart, так как каждый выпущенный трейлер показывал только кадры, снятые на ПК, что, очевидно, выигрывает от ряда графических опций. Mundfish еще не анонсировала никаких графических опций или режимов производительности для консолей следующего поколения, что стало обычным явлением с момента выпуска новых машин.

Atomic Heart несколько раз откладывался, но теперь он наконец готов к выпуску чуть более чем через месяц на ПК и консолях. Очевидно, что игрокам на ПК не нужно беспокоиться об ограничениях графики, особенно зная, что рекомендуемые системные требования игры не предполагают высокопроизводительный ПК, хотя игрокам потребуется серия графических процессоров RTX, чтобы включить функции трассировки лучей и извлечь выгоду из DLSS для увеличения частоты кадров в игре.

Будем надеяться, что из Atomic Heart было опубликовано достаточно кадров и трейлеров, чтобы понять, чего ожидать от этого шутера с открытым миром. В трейлерах игра выглядит великолепно, и мы надеемся, что она будет одинаково работать на консолях и ПК. Стоит отметить, что Atomic Heart будет доступен бесплатно для всех Xbox Game Pass подписчиков при запуске.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив