Microsoft подписывает 10-летний контракт на выпуск Call Of Duty для Nintendo

Нинтендо официально подписала 10-летнее юридическое соглашение с Майкрософт принести Зов долга на Nintendo в тот же день, что и Xbox и PlayStation. Сделка включает в себя полное соответствие функций и контента, что позволяет пользователям Nintendo играть в Call of Duty так же, как игроки Xbox, PlayStation и ПК.

объявление было сделано Брэдом Смитом, вице-председателем и президентом Microsoft, который написал в Твиттере: «Теперь мы подписали обязывающий 10-летний контракт на предоставление игр Xbox геймерам Nintendo. Это всего лишь часть нашего обязательства сделать Xbox игр и игр Activision, таких как Call of Duty, для большего количества игроков на большем количестве платформ».

[media=https://twitter.com/BradSmi/status/1627926790172811264?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Известие об этом соглашении появилось на фоне продолжающейся саги Microsoft, пытающейся приобрести издательскую компанию Call of Duty, Activision-Blizzard. О гигантской сделке на сумму 70 миллиардов долларов было объявлено еще в январе 2021 года, но регуляторы по всему миру продолжают ее оценивать.

Сегодняшнее объявление также совпадает с сегодняшним слушанием регулятора ЕС, на котором Microsoft попытается защитить предложенную сделку Activision-Blizzard . Различные регулирующие органы по всему миру обеспокоены тем, что приобретение Microsoft Activision может привести к отсутствию конкуренции на рынке, но сегодняшнее объявление может сыграть в пользу Microsoft.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив