Microsoft берет на себя 10-летнее обязательство по переносу Call Of Duty на Nintendo Switch

Майкрософт взял на себя 10-летнее обязательство принести Зов долга игр на Nintendo Switch, если приобретение компанией Activision-Blizzard не будет заблокировано регулирующими органами, по словам Фила Спенсера, который сообщил об этом в своем официальном аккаунте в (соц. сетях).

«Microsoft взяла на себя 10-летнее обязательство представить Call of Duty для Nintendo после слияния Microsoft и Activision Blizzard King. Microsoft стремится помочь сделать больше игр для большего числа людей, однако они предпочитают играть». — сказал Фил Спенсер. Он также подтвердил, что Microsoft продолжит выпускать игры Call of Duty в Steam. «Я также рад подтвердить, что Microsoft обязалась продолжать предлагать Call of Duty в Steam одновременно с Xbox после того, как мы завершили слияние с Activision Blizzard King».

Последней основной игрой Call of Duty, выпущенной на консоли Nintendo, была Call of Duty: Ghosts 2013 года, которая была доступна только на Wii U. После слияния Activision Blizzard и Microsoft игры Call of Duty впервые появятся на платформах Nintendo. время спустя десятилетие. Фил Спенсер также пообещал сохранить известную франшизу в Steam, пытаясь развеять опасения, что игры Call of Duty будут эксклюзивными для консолей Xbox.

[media=https://twitter.com/XboxP3/status/1600342335845724160?ref_src=twsrc%5Etfw]

В настоящее время Microsoft ожидает одобрения приобретения Activision Blizzard, которое находится под пристальным вниманием правительств и Европейской комиссии. Эксклюзивность игр Call of Duty является ключевой частью сделки, и Microsoft подтверждает, что у нее есть предложил Sony сделку это позволит сохранить Call of Duty на своих консолях в течение десяти лет. Несмотря на обязательство Microsoft сохранить Call of Duty на PlayStation, Sony заявила, что это позволит Xbox повысить цены при одновременном снижении инноваций и качества. Поклонники Call of Duty будут «заперты» на платформе Xbox , и это «эффективно предотвратит[PlayStation]от конкуренции за бизнес большей части консольных геймеров". display('adsninja-ad-unit-characterCountRepeatable-631119f86f037-REPEAT2');}); _3. об обязательстве, когда его спросили, смогут ли консоли Switch справиться с этим: «Мы бы сделали это и с Minecraft, где мы проделали бы определенную работу, чтобы игра работала.хорошо работает на Nintendo Switch и их кремнии и полностью поддерживает их платформу. Minecraft и Call of Duty — разные игры. Но из того, как вы загружаете игры на Nintendo, как вы управляете командой разработчиков, нацеленной на несколько платформ, — это опыт, который у нас есть».

Ожидается, что приобретение Microsoft компании Activision Blizzard будет завершено к весне 2023 года, но точная дата в настоящее время неизвестна, поскольку это приобретение тщательно расследуется регулирующими органами по всему миру, что может привести к дальнейшим задержкам. В других новостях Microsoft и Xbox было подтверждено, что выпуски первой партии будут стоить 70 долларов США с 2023 года. .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив