Embracer планирует выпустить 4 крупнобюджетные игры к марту следующего года

Группа объятий , материнская компания Кристалл Динамика и Эйдос Монреаль , недавно сообщила в квартальном финансовом отчете, что к марту 2028 года она выпустит 31 игру AAA, четыре из которых будут выпущены к марту 2024 года.

Генеральный директор Embracer Group Ларс Вингефорс объявил в ходе презентации в четверг, что Crystal Dynamics и Eidos Montreal выпустят 5 крупнобюджетных игр к марту 2028 года. Gearbox Entertainment также выпустит 8 игр AAA за тот же период.

По словам Wingefors, тройка A для Embracer Group определяется как игры, в которых более 100 разработчиков находятся на пике процесса разработки, что требует значительного маркетингового бюджета. Ожидается, что продано не менее двух миллионов копий этих игр.

Crystal Dynamics уже работает над новым Расхитительница гробниц франшиза с использованием Unreal Engine 5. Но студия также помогает Microsoft Инициатива разработать Perfect Dark . Ни у одного из этих проектов пока нет даты выхода, но они оба входят в число 5 игр, которые студия обязалась выпустить к марту 2028 года.

С другой стороны, нет четкой информации о том, каким может быть следующий проект Eidos Montreal, но в прошлом году ходили слухи о том, что студия могла начать разработку нового Деус Экс заголовок. Стражи Галактики Marvel была последней игрой, разработанной Eidos Montreal, когда студия еще работала под управлением Square Enix . Игра действительно стала любимым развлечением для фанатов и геймеров Marvel, но неизвестно, получит ли она продолжение.

Crystal Dynamics также поддерживала Мстители Марвел с контентом после запуска до самого недавнего времени, но это закончится в следующем месяце, что позволит студии переключить свое внимание на предстоящие проекты. Marvel's Avengers стала огромной потерей для Square Enix с точки зрения финансовых показателей, но разработчику удалось расширить мир игры, добавив сезонный контент.

Помимо Tomb Raider и Deus Ex, фанаты надеются, что Embracer даст зеленый свет новым проектам из старых IP недавно приобретенных студий, таких как Наследие Каина и Вор , оба из которых не получали новых записей в течение многих лет.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив