Сообщается, что новая игра Deus Ex находится в разработке в Eidos Montreal

После сегодняшних новостей о закрытии недавно переименованного Onoma, Bloomberg's Джейсон Шрайер сообщил, что новый Деус Экс Игра сейчас находится в «очень-очень ранней» разработке в Eidos Montreal, одной из компании Embracer Group. внутренние студии, которые были приобретены ранее в этом году.

Никаких дополнительных подробностей о новом проекте Deus Ex не сообщалось, однако сообщалось, что некоторые сотрудники перейдут в Eidos Montreal, чтобы расширить команду разработчиков, которая в основном сосредоточится на премьерных франшизах и играх AAA. Инсайдер отрасли и журналист Джейсон Шрайер также заявил, что студия работает над новым IP, отменив свою игру «Дети на велосипедах», вдохновленную «Очень странными делами».

По словам Шрайера, Eidos Montreal также сотрудничает с Xbox разработать более одной игры, в том числе Басня . Прошло более десяти лет с тех пор, как была выпущена основная игра серии Fable. Fable 4 которая была представлена ​​просто как Fable, разрабатывается Playground Games, известной студией, стоящей за серией Forza Horizon. Подробностей о Fable пока мало, однако игра будет запущена в первый день на Game Pass как эксклюзив для Xbox.

С момента своего запуска в 2000 году Deus Ex приобрела значительную фан-базу и стала популярной серией среди геймеров. Игроки мечтали о новой игре Deus Ex с момента приобретения компании Eidos Montreal, которая разработала Deus Ex: Mankind Divided и Deus Ex: Human Revolution 2011 года. Студия взяла корону любимого всеми Deus Ex IP у Ion Storm, которая разработала первые две части серии. Кроме того, можно с уверенностью предположить, что Eidos Montreal найдет достаточно ресурсов, чтобы позволить себе процесс разработки после того, как Embracer переключит внимание на свои основные франшизы.

Для тех, кто пропустил: Embracer Group купила три западные студии Square Enix, Square Enix Montreal, Eidos Montreal и Crystal Dynamics за 300 миллионов долларов в начале этого года. Все полученные IP-адреса в рамках соглашения включены некоторые любимые франшизы, такие как Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив