Amnesia: Бункер заменяет измеритель здравомыслия генератором

С выходом Амнезия: Бункер Подойдя еще ближе, мы встретились с креативным руководителем Фредриком Олссоном из Frictional Games на обсудить новейшую часть в сюжетном сериале.

Одна особенность, о которой говорил Олссон, привлекла наше внимание. Бункер времен Первой мировой войны питается от центрального генератора. Этот генератор питается от топлива, и вам придется регулярно заправлять его, если вы хотите поддерживать скудное освещение, доступное в бункере.

Как выразился Олссон: «Если вы находитесь в бункере, выполняя свой маленький квест или миссию, это требует времени. Если вы, например, решите спрятаться под столом, или в чулане, или еще где, пока угроза вокруг, то вы сжигаете топливо в генераторе и можете оказаться в кромешной тьме».

СВЯЗАННО: Frictional Games разрабатывает игру в стиле SOMA

Амнезия: Механика генератора Бункера заставляет игрока постоянно истощать часы, добавляя новый уровень ужасающего стресса в и без того напряженную ситуацию. Тем не менее, Frictional не является откровенным садистом — вы сможете отслеживать уровень топлива в генераторе с помощью изящного секундомера (если, конечно, вы готовы пожертвовать слотом инвентаря).

«Возможно, вы видели маленький секундомер в одном из роликов или скриншотов. Вы можете взять это с собой. Конечно, он займет много места в вашем инвентаре, но вы можете взять его с собой, чтобы отслеживать, сколько топлива осталось в генераторе», — сказал нам Олссон.

Он также предположил, что некоторые игроки могут не захотеть тратить слот инвентаря впустую, предпочитая вместо этого отслеживать генератор инстинктивно. Другие могут даже просто столкнуться с ужасающей тьмой больше силы для них.

Генератор — один из нескольких способов, с помощью которых Frictional отходит от привычных для серии измерителей страха или здравомыслия в пользу того, что Олссон называет более «осязаемыми» угрозами. Вы можете узнать больше о новом направлении Amnesia в нашем полное интервью с Олссон .

Релиз Amnesia: The Bunker запланирован на 16 мая после выхода объявление о задержке пару недель назад.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив