Frictional Games разрабатывает игру в стиле SOMA

Разработчик Frictional Games в настоящее время работает над четвертой игрой в своей культовой хоррор-франшизе Amnesia (все жуткие подробности см. в нашем интервью с разработчиками прямо здесь ). Под названием Амнезия: Бункер , игра выглядит мрачной и запутанной, что характерно для Amnesia, а ее сеттинг времен Первой мировой войны таит в себе новые ужасы и сюрпризы для игроков, которые ценят всю ее марку «беспомощного ужаса».

Но некоторые геймеры могут также знать Frictional как разработчика СОМА , подводная научно-фантастическая хоррор-игра, вышедшая в 2015 году, и давно любопытно, получит ли когда-нибудь продолжение столь любимая игра. Что ж, во время беседы DualShockers с Фредриком Олссоном, креативным руководителем Amnesia: The Bunker, мы узнали, что Amnesia — не единственная игра, над которой Frictional в настоящее время работает. в том же стиле, что и серия Amnesia.

Вот что Олссон сказал DualShockers, когда его спросили о SOMA: «Мы по-прежнему очень заинтересованы в том, чтобы делать больше вещей в стиле SOMA. Он[Frictional Games co-founder Thomas Grip]все еще очень много работает над более крупным проектом, в котором, как вы можете сказать, гораздо больше такого рода философских вещей, как вы видели в SOMA». Больше об игре Олссон не рассказал, но если эта вакансия нарративного дизайнера от января. что угодно, игра будет смесью «научной фантастики и ужасов», как и SOMA.

SOMA был очаровательным зверем. Несмотря на атмосферу ужаса, игра была менее сосредоточена на побеге от монстров и упырей, чем Amnesia, с ее сюжетом, исследующим такие темы, как сознание, свобода воли и искусственный интеллект. Фактически, в 2017 году, через пару лет после выпуска игры, Frictional добавила в игру «Безопасный режим», который убирает монстров, чтобы игроки могли сосредоточиться на сюжете.

Во время нашего интервью Олссон также дал намек на то, каких игр мы можем ожидать от Frictional в будущем. «Что касается будущего, во всяком случае, вы получите от нас, возможно, больше игрового опыта, но это не значит, что мы также не будем делать крутые, наводящие на размышления и философские истории, потому что они могут существовать вместе», — сказал он нам. «Это не обязательно должен быть симулятор ходьбы, чтобы у него была интригующая история».

О датах выхода этой игры в стиле SOMA ничего не сообщается.это в разработке, но Amnesia: The Bunker должна выйти 15 мая 2023 года, после небольшой задержки .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив