Wizards Of The Coast отменяет как минимум пять видеоигр

Хасбро Волшебники побережья объявила об отмене пяти видеоигр, которые она разрабатывала. В заявлении к Блумберг , Подземелья и драконы Разработчик говорит, что стремится сосредоточиться только на играх, у которых есть будущее. Это последнее событие указывает на то, что «семь или восемь» проектов, ранее анонсированных Wizards в 2019 году, могут не увидеть свет.

Отмены произошли после многообещающего 2022 года, когда Wizards Of The Coast открыли дополнительные студии в таких городах, как Техас, Монреаль и Остин. Помимо новых студий, у Wizards уже есть Врата Балдура 3 , который все еще находится в раннем доступе и затмевает неоднозначную реакцию на Dark Alliance. Wizards of the Coast также добились успеха в цифровом пространстве через Magic The Gathering Arena. Но, согласно последнему заявлению представителя компании, теперь все идет в другом направлении.

«Мы по-прежнему привержены использованию цифровых игр в качестве краеугольного камня нашей стратегии по предоставлению наших игр игрокам по всему миру. Мы внесли некоторые изменения в наш долгосрочный портфель, чтобы сосредоточиться на играх, которые стратегически связаны с развитием наших существующих брендов и тех, которые обещают расширить или привлечь нашу аудиторию новыми способами», — сказал представитель Wizards Of The Coast.

Поклонники Dark Alliance и недавней Baldur’s Gate 3 должны вздохнуть с облегчением, когда компания разъясняет, что сосредоточится на существующих брендах. Две игры, предположительно, были частью игр «семь-восемь», о которых Wizards заявили, что они находятся в разработке еще в 2019 году, и их последующий выпуск означает, что они останутся. Внезапное изменение в долгосрочном портфеле в основном влияет на подписанных контрактных производителей игр, которые занимаются оставшимися 5 или 6 новыми проектами видеоигр.

Мы знаем, что OtherSide Entertainment и базирующаяся в Вашингтоне компания Hidden Path Entertainment работали над игрой с открытым миром D&D и опубликовали вакансии на этот счет. Кроме того, Invoke Studios, которую недавно приобрела Wizards, сообщила о включении движка Unreal 5 в разработку AAA-игры на основе D&D. Еще научно-фантастическая ролевая игра от бывших разработчиков BioWare Кристиан Дейли и Джеймс Олен также были в процессе.

Хотя нам еще предстоит установить конкретные названия, которые Wizard of The Coast выпустили в 2023 году, мы знаем, что новые серии игр, скорее всего, окажутся на разделочной доске. Уже 15 сотрудников потеряли работу, номожет повторно подать заявку на другие должности. Wizards сейчас сосредоточены на Baldur’s Gate 3 стремясь получить положительный отклик даже после полного релиза в августе.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив