Pokemon подает в суд на компанию NFT за использование ее товарных знаков для поддельной мобильной игры

Покемон Pty Ltd, австралийская компания, которая рекламировала мобильную игру NFT под названием PokeWorld, подала в суд на Международная компания покемонов из-за несанкционированного использования интеллектуальной собственности. Как заметил Вукс , настоящая компания Pokemon подает иск о прекращении деятельности Pokemon Pty Ltd, включая продажу NFT на основе ее товарного знака.

Компания, стоящая за игрой PokeWorld NFT, похоже, использует интеллектуальную собственность The Pokemon Company для рекламы своего собственного проекта. Это нарушение привело к постановлению суда, запрещающему компании NFT запускать свою игру и требовать лицензий или аффилированных лиц. Федеральный суд Австралии также постановил запретить компании использовать товарные знаки The Pokemon Company на своих изображениях, в аккаунтах в социальных сетях и на официальном сайте. Кроме того, он не сможет продавать какие-либо NFT, используя лицензию Pokemon.

В иске, поданном в Федеральный суд Австралии, требовался судебный запрет, запрещающий Pokemon Pty Ltd представлять себя владельцем прав на собственность покемонов. Однако веб-сайт PokeWorld все еще доступен на момент написания статьи. Ожидается, что он будет закрыт из-за несправедливого использования товарных знаков Pokemon для рекламы своего проекта NFT.

Интересно, что Kotiato Studios утверждала, что в прошлом работала в сотрудничестве с The Pokemon Company. Хотя PokeWorld должен быть выпущен в декабре 2023 года, на самом деле это не произойдет в соответствии с постановлением суда.

Согласно судебный документ , юрисконсульт The Pokemon Company подтвердил, что Nintendo, TPCi и The Pokemon Company приняли преднамеренное решение не запускать какие-либо игры NFT, основанные на торговой марке Pokemon. «Веб-сайт PokeWorld рекламирует новую игру, «представленную вам The Pokemon Company International и Kotiota». Я понимаю, что Kotiota Studios (Kotiota) является организацией, связанной с ответчиками в их бизнес-начинаниях, являющихся предметом этих разбирательств. На этом веб-сайте есть раздел под названием «ДОРОЖНАЯ КАРТА 2022-2023», в котором изложены сроки запуска PokeWorld и выпуска невзаимозаменяемых токенов (NFT), связанных с персонажами Pokemon. Обзор этой веб-страницы показывает, что игра PokeWorld будет запущена в январе 2023 года».

Все операции Kotiato Studios в отношении игры Pokemon NFT, включая ее веб-сайт и социальные сети.учетная запись, которые, как ожидается, будут удалены в ближайшем будущем.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив