Tencent снова обращается в суд за нарушение прав интеллектуальной собственности

Гигантский китайский издатель игр, Тенсент , снова судится с Mobile Legends: Bang Bang, разработчиком Shanghai Moonton Technology. На этот раз Moonton утверждает, что Tencent нарушила права на интеллектуальную собственность Mobile Legends, что может показаться пугающе знакомым, и продолжает длинную череду проблем, связанных с Tencent, включая System Shock 3 остается в подвешенном состоянии .

В 2017 году Riot Games , теперь дочерняя компания Tencent, подала в суд на Moonton, утверждая, что китайский разработчик намеренно нарушил его Лига легенд ИП. Примерно в то же время MOBA Mobile Legends от Moonton впервые увидела свет, что сделало обвинения Riot Games более весомыми. С тех пор Tencent и Moonton участвовали в нескольких битвах за превосходство, последние выстрелы из легальной артиллерии Moonton.

Согласно Южнокитайская утренняя почта , Moonton подает в суд на Tencent за нарушение прав интеллектуальной собственности своей флагманской игры Mobile Legends. В отличие от предыдущих дел, это, как сообщается, было назначено на эту неделю в Шанхайском суде по интеллектуальной собственности, в результате чего, возможно, одна из игровых компаний получит огромное преимущество в этой многолетней битве.

Однако этот костюм — не только последняя битва между Moonton и Tencent, но и начало битвы с создателем TikTok, ByteDance. ByteDance недавно приобрела Moonton за сумму, эквивалентную 4 миллиардам долларов США, превзойдя цену Tencent, которая стремилась выиграть после огромного успеха Mobile Legends: Bang Bang в Южной Азии. Это была лишь одна из многих компаний, которые Tencent собиралась приобрести, который, как сообщается, включает Ubisoft .

В то время как этот последний иск только начинается в Китае, последний иск Riot Games в США быстро завершился. Вслед за своим иском 2017 года Riot Games снова подала в суд на Moonton за нарушение прав интеллектуальной собственности в мае этого года. Согласно начальная подача , Riot утверждает, что Moonton «продолжала свою преднамеренную и последовательную кампанию по бесплатному использованию очень ценных прав Riot на мобильную видеоигру League of Legends: Wild Rift («Wild Rift») и связанный с ней контент».

8 ноября федеральный суд Лос-Анджелеса вынес официальное решение по иску, поданному в мае. Окончательное решение сводится к тому, что между ним и иском Riot в 2017 году не так много существенных различий. Судья упомянул, что материнская компания, Tencent, в настоящее время рассматривает почти идентичные иски в Китае.и другие страны против Moonton, с тем, что кажется целью монополизировать мировой рынок, а не разрешить любую конкуренцию.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив