Магазин Steam предлагает выпустить System Shock в марте 2023 г.

Страница в магазине Steam. за Системный шок был обновлен с новой датой выпуска, предполагая, что долгожданный рибот будет выпущен в марте 2023 года. Новость еще не подтверждена официально разработчиками игры, Nightdive Studios, но DualShockers обратились за комментариями.

Разработка перезагрузки System Shock началась еще в 2016 году, когда Nightdive Studios открыла страницу на кикстартере для финансирования разработки игры. Цель была чуть меньше миллиона долларов, а точнее 990 000 долларов США, и была достигнута в течение нескольких недель. Затем в 2018 году проект был приостановлен как команда по сообщениям ушел в "перерыв" . Позже в том же году разработка была возобновлена.

С тех пор как разработка началась более шести лет назад, Nightdive предоставила несколько окон для выпуска, при этом выпуск игры первоначально должен был выйти в 2021 году. Когда год начал подходить к концу, Nightdive подтвердил, что теперь игра нацелена на выпуск в 2022 году, но точная дата выпуска не установлена. Теперь, с недавно обновленной страницей в магазине Steam, выпуск System Shock можно снова перенести на 2023 год.

Оригинальный System Shock был запущен еще в 1994 году для ПК и был разработан LookingGlass Technologies. Продолжение, System Shock 2 , было выпущено пятью годами позже, в 1999 году. Третья игра находилась в разработке OtherSide Entertainment, и для нее было выпущено несколько трейлеров, но она была отменен в 2020 г. после того, как студию покинули разные разработчики.

Nightdive Studios, которые приобрели права на сериал в 2012 году, затем объявили, что они будут разрабатывать переосмысление сериала, а не другое продолжение. Согласно официальному описанию Steam, System Shock будет сочетать в себе культовый игровой процесс с совершенно новой графикой HD, обновленными элементами управления, обновленным интерфейсом и совершенно новыми звуками и музыкой. Также будет представлен оригинальный актер озвучивания Шодана, одного из самых знаковых игровых злодеев.

В настоящее время System Shock планируется выпустить в марте 2023 года для PlayStation 4 PlayStation 5 Xbox One, Xbox Series X|S и ПК через Steam.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив