Масахиро Ито опровергает популярную теорию зеркал Silent Hill 2

С выходом трейлера Команда ляпов предстоящий Сайлент Хилл 2 римейк, давно забытая фанатская теория снова оказалась в центре внимания.

На протяжении многих лет фанаты активно предполагали, что главный герой игры, Джеймс Сандерленд, смотрит на игрока через отражение в зеркале в начальной сцене игры. Однако художник Silent Hill Масахиро Ито опроверг эту теорию раз и навсегда.

В твит , Ито сказал: «Так много людей спрашивали меня. Но это главный канон. Джеймс, не смотри на игрока». Он прикрепил высококонтрастное изображение сцены из оригинальной Silent Hill 2.

[media=https://twitter.com/adsk4/status/1583708608852037633?ref_src=twsrc^tfw]

В более поздних твитах он добавил « Я так устал от этого » и «Во-первых, почему он должен видеть игрока, который существует вне истории? Сейчас он там ищет свою жену. Учитывайте контекст рассказа».

Пользователь Твиттера заявил, что Ито не имел бы ничего общего со сценой с зеркалом, поскольку его внимание было сосредоточено на дизайне монстров. Ито ответил, объяснив, какое влияние он оказал на Silent Hill 2.

«Извините, я режиссировал все ролики, имел какое-то отношение к существам и другим роликам. Некоторые идеи в рассказе принадлежат мне. Кроме того, большая часть освещения была сделана мной. Все ключевые кадры анимации существ были сделаны мной», — сказал он.

[media=https://twitter.com/adsk4/status/1584189924034908160?ref_src=twsrc^tfw]

Масахиро Ито работал над Silent Hill 1-4 и вернется к работе над ремейком Silent Hill 2 от Bloober. В ремейке к нему присоединится композитор Silent Hill Акира Ямаока.

Наряду с ремейком Silent Hill 2 также были анонсированы «интерактивные мультимедийные возможности» Silent Hill: Ascension и новая игра под названием Silent Hill: Townfall.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив