Претензии актера озвучивания Bayonetta 3 оспариваются новыми отчетами

По новым данным, иск бывшего Байонетта актрисе озвучивания Хелене Тейлор, что ей предложили всего 4000 долларов за роль главного героя в Байонетта 3 был оспорен.

В минувшие выходные Тейлор разместила в социальных сетях серию видеороликов, объясняющих, почему она выбрала не повторять свою роль Байонетты . Она поделилась этим PlatinumGames предложил ей 4000 долларов за то, чтобы она озвучила Байонетту в грядущей части сериала. Она назвала это предложение «аморальным» и призвала фанатов бойкотировать игру.

Исполнительный директор Bayonetta 3 Хидэки Кимая отправился в Твиттер, чтобы описать свои чувства , сказав, что он был «печален и прискорбен из-за отношения неправды. Это все, что я могу сейчас сказать». Замена Тейлора, ветеран Дженнифер Хейл, опубликовала собственное заявление по ситуации .

Теперь новые отчеты от Блумберг и ВГК противоречат утверждениям Тейлора. Согласно источникам Bloomberg, PlatinumGames предлагала Тейлору от 3000 до 4000 долларов за сессию в течение пяти сессий, каждая из которых длилась четыре часа. В общей сложности это составит около 15 000 долларов за всю работу над Bayonetta 3. В ответ Тейлор попросил шестизначную сумму и остаток, предложение, которое Platinum, как и следовало ожидать, отклонила.

Источники сообщили, что затем Тейлору предложили эпизодическую роль в игре, которая потребовала бы одного сеанса работы, но актер озвучивания отказался. Тейлор оспаривает эти утверждения, называя их «абсолютной ложью» и утверждая, что студия просто «пыталась спасти свою задницу и игру».

VGC сообщила, что их собственные источники подтвердили большую часть отчета Bloomberg. Кроме того, они показали, что предложенная сумма «представляет собой значительное увеличение гонорара Тейлора за вторую игру». Тейлор сказал VGC, что «я бы очень хотел оставить это в зеркале заднего вида и оставить позади всю чертову франшизу».

С момента выпуска видео Тейлор она получила поддержку как от фанатов, так и от коллег по индустрии. Вопрос о справедливой компенсации актерам озвучивания снова оказался в центре внимания СМИ.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив