Новый персонаж Bayonetta 3 Виола предлагает «совершенно другой» стиль игры

Команда разработчиков игрового процесса для Байонетта 3 внес некоторые изменения в управление игрой, чтобы открыть ее для более широкого круга игроков. Но в то время как титулованная Ведьма Умбра пересматривает свой арсенал способностей, уровней сложности и методов выполнения комбо, на сцене появляется новый персонаж, который дает игрокам совершенно новый подход к бою.

Выступая в среду во время мероприятия Nintendo Virtual Holiday Tour, предназначенного только для прессы, призванного продемонстрировать некоторые из лучших игр компании в преддверии декабрьского сезона праздничных покупок, Нинтендо Представитель обсудил панковую синеволосую ведьму-стажера, сказав: «У нее совершенно другой стиль игры, чем у Байонетты». Специалист по клинкам, атаки Виолы, безусловно, казались более резкими, чем традиционная комбинация кулаков, пуль и магии Байонетты, как ранее упивавшаяся трейлер на мероприятии показано, как она разрезала пули надвое, поднимала взрывное устройство, похожее на дротик, и прыгала, чтобы разрезать массивного зверя с клыками, большими, чем все ее тело.

Что касается Байонетта Сама презентация продемонстрировала несколько ее новых навыков, а именно: «Маскарад демонов» и «Вызов демонов». По-новому взглянув на основную концепцию сериала и помогая заработать рейтинг M для взрослых ESRB, Demon Masquerade изменит внешний вид и одежду Байонетты, когда она будет объединять атаки. Новый поворот заключается в том, что доступные ей формы и атаки зависят от оружия, которым она экипирована в данный момент. Например, отметила ведущая, когда она вооружена новым набором огнестрельного оружия «Раскрась мой мир», у нашей героини из спины вырываются сияющие разноцветные крылья бабочки, предоставляя ей доступ к некоторым ловким воздушным маневрам.

Вызов демона, как следует из названия, позволяет Байонетте вызывать демона, который сражается вместо нее, хотя презентация подтвердила, что это поглотит ее магию и может сделать ее уязвимой для атаки. Один из таких демонов, гигантский паук, показанный в трейлере, кажется, предлагает свои услуги в качестве верхового животного.

В целом, внимание команды разработчиков в игровом процессе было сосредоточено на том, чтобы сделать весь процесс более доступным для игроков всех уровней навыков, и это не распространяется только на настраиваемые параметры сложности. Действия Байонетты всегда были сосредоточены на сочетании жестоко-мощных комбо для нанесения огромного количества урона. Но теперь в комплект входит новый дополнительный аксессуар, Бессмертная марионетка, который позволяет гораздо проще совмещать самые мощные движения Байонетты.К сожалению, аксессуар будет доступен только в конце игры.

Третья игра в серии Bayonetta, в которой Байонетта и Виола отправятся в кругосветное путешествие, чтобы остановить армию искусственных гомункулов, является эксклюзивом для Nintendo Switch. Релиз запланирован как раз к Хэллоуину, 28 октября.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив