Final Fantasy VII: The First Soldier будет закрыта в начале 2023 года

Тем, кто еще не знаком с Final Fantasy VII: The First Soldier, бесплатной игрой в жанре королевской битвы, действие которой происходит в мире Последняя фантазия Universe, теперь у вас есть на это ограниченное время, так как издатель Square Enix объявила о прекращении обслуживания 11 января 2023 года.

Одновременно с объявлением кредиты Shira были удалены из магазина, а это означает, что с сегодняшнего дня игроки не могут совершать новые покупки. Однако, если у игроков есть кредиты, они могут использовать их до тех пор, пока игра не будет закрыта в начале 2023 года. Хотя с момента запуска Final Fantasy VII: The First Soldier на устройствах iOS и Android прошел всего год, Square Enix решила прекратить обслуживание многопользовательской игры, поскольку они «не смогли предоставить тот опыт, на который надеялся[they]».

«После почти года прыжков на чокобо, участия в рукопашных боях и снайперской стрельбы с крыш Подгорода Мидгара мы с тяжелым сердцем объявляем об окончании службы FINAL FANTASY VII THE FIRST SOLDIER». Square Enix сообщила в сообщении новый пост в блоге.

Также стало известно, что поддержка языков, отличных от английского, прекратится 1 ноября, а после этого внутриигровой текст будет отображаться на английском языке. Хорошая новость за последние три месяца Final Fantasy VII: The First Soldier заключается в том, что команда разработчиков продолжит обновлять внутриигровые события до января.

[media=https://twitter.com/FFVII_FS_EN/status/1580083345534222336?ref_src=twsrc%5Etfw]

«Несмотря на все наши усилия, чтобы вы получали регулярные обновления со свежим и захватывающим контентом, мы не смогли предоставить опыт, на который мы надеялись и которого вы все заслуживаете, поэтому мы приняли чрезвычайно трудное решение прекратить обслуживание для Final Fantasy VII: Первый солдат».

Понятно, что команда, стоящая за игрой Battle Royale, переключит свое внимание на другие проекты в будущем. Разработано Ateam Entertainment, Final Fantasy VII: Первый солдат была впервые выпущена для iOS и Android еще в ноябре 2021 года. Действие игры разворачивается в Мидгаре, где до 75 игроков могут соревноваться на одном поле битвы в надежде остаться последним выжившим. Игра предлагает напряженный экшн в сочетании с элементами ролевой игры.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив