Final Fantasy 14: Руководство по крафту для начинающих

Быстрые ссылки

Крафт в Последняя фантазия 14 — это уникальный опыт, который сильно отличается от других методов крафта в других ММО. Восемь классов крафта, 90 уровней и сотни рецептов могут показаться ошеломляющими игрокам, решившим начать свое путешествие по крафту. Если вам интересно, с чего начать, мы вам поможем.

Давайте рассмотрим основы крафта, почему вам может понадобиться повысить уровень ремесленного дела, а также несколько способов, которыми вы можете быстро повысить уровень своих ремесленников.

Обновлено 16 февраля 2022 г. : с выходом четвертого крупного дополнения Final Fantasy 14 Endwalker, несколько механик крафта были переработаны. Мы обновили это руководство, чтобы отразить изменения, внесенные в ремесленные дела в последнем дополнении, а также некоторые дополнительные советы по знакомству с вашим первым ремесленным делом.

Основы крафта

На данный момент их восемь классов крафта в игре, каждый со своими уникальными рецептами и инструментами. Может показаться, что за этим нужно следить, но на самом деле это довольно просто. Каждый класс, при условии, что они одного уровня, будут носить одинаковую броню. Единственное оборудование, которое меняется между ними, - это их основные и второстепенные инструменты. Кроме того, каждый класс изучает одни и те же действия , что означает, что все они играют и функционируют одинаково.

Однако это не означает, что вы должны повышать уровень только одного ремесленного класса. Хотя это жизнеспособный вариант, если вы просто хотите приготовить еду или создать новейшую гламурную одежду, вам не сможет по-настоящему проявить себя как ремесленник, не прокачав все восемь профессий.

Будучи самодостаточным ремесленником на максимальном уровне, вы будете переключаться между различными заданиями, чтобы создавать различные ингредиенты, которые вам понадобятся для рецептов высокого уровня. Если вы просто хотите повысить уровень одного класса, вы можете посмотреть, в чем каждый из них специализируется ниже:

Создание работы Что они умеют делать
Плотник
  • Оружие Драгуна, Барда, Черного Мага и Белого Мага
  • Основные инструменты Fisher
  • Дополнительные инструменты Goldsmith и Weaver
  • Жилая мебель
Кузнец
  • Оружие Паладина, Воина, Темного рыцаря, Оружейника, Жнеца, Самурая, Ниндзя, Машиниста и Танцора
  • Плотник, Кузнец, Оружейник, Ювелир и Кожевникосновные инструменты
  • Дополнительные инструменты плотника, кузнеца, оружейника, кожевника, алхимика и кулинара
  • Основные и дополнительные инструменты горняка и ботаника
Оружейник
  • Оружие монаха
  • Щиты паладина
  • Основные инструменты алхимика и кулинара
  • Броня и аксессуары
Ювелир
  • Оружие Красного Мага, Астролога и Мудреца
  • Основные инструменты Weaver
  • Броня и аксессуары
Кожевник
  • Броня и аксессуары
  • Гламурные предметы
Уивер
  • Броня
  • Гламурные предметы
  • Миньоны
Алхимик
  • Оружие ученого и призывателя
  • Зелья
  • Создание реагентов
Кулинар
  • Еда, повышающая характеристики

Почему класс ремесла уровня А?

Есть много разных причин, по которым вы хотели бы повысить уровень своих собственных ремесленных классов. Может быть, вы слышали, что можете заработать тонны гил на крафте, или, может быть, вы устали полагаться на своих друзей, которые будут создавать для вас еду или доспехи. В любом случае наличие даже одного уровня ремесленного класса дает доступ к множеству нового контента в игре.

Классы крафта также предоставить доступ к самостоятельному ремонту , устраняя необходимость ремонта у NPC, который стоит гил. Ремесленники могут объединять материю в снаряжение, что даст фиксированный бонус к статистике. Кроме того, ремесленники имеют доступ к десинтез , что позволит разобрать ненужные предметы на материалы и другие ценности.

Начало работы с крафтом

Теперь давайте рассмотрим, чем именно вы будете заниматься как ремесленник. Как и в других профессиях в игре, у ремесленных классов есть способности, которые вы будете использовать для создания предмета. Прежде чем вы начнете крафтить, вам нужно помнить о трех характеристиках, специфичных для ремесленника.

Мастерство Увеличивает количество прогресса, которое вы получаете при использовании действий, увеличивающих прогресс
Управление Увеличивает количество Качества, которое вы получаете при использовании действий, повышающих Качество
КП Ресурс расходуется при использовании большинства крафтовых действий

Эта статистика находится на Ученик Руки конкретная броня, основные инструменты и дополнительные инструменты.Некоторые рецепты крафта требуют определенного сочетания мастерства и контроля, поэтому убедитесь, что вы соответствуете требованиям, прежде чем начинать крафт.

Ваша цель при создании предмета — в первую очередь получить заполните индикатор выполнения до . Это делается в первую очередь за счет использования действий синтеза. Когда индикатор выполнения заполнится, элемент будет завершен.

Ваша вторая цель — сделать предмет высокого качества (HQ). Это сделано заполнение шкалы качества прежде чем закончить пункт. Обычно вы будете использовать сенсорные действия для повышения качества. Однако, в отличие от прогресса, шкала качества не обязательно должна быть заполнена полностью, чтобы создать предмет высокого качества. Вместо этого увеличение полосы увеличивает ваши шансы на то, что продукт будет HQ.

Третье, что у вас будет Обратите внимание на долговечность предмета . Каждое ваше действие снижает прочность предмета. Если прочность достигнет нуля до того, как вы закончите крафт, предмет будет уничтожен и у вас есть шанс потерять материалы, которые вы вложили. Некоторые действия могут восстановить прочность или предотвратить ее потерю на время. Всегда следите за тем, чтобы ваше следующее действие не уменьшило долговечность до нуля!

Может быть трудно сказать, какое качество вы получите, используя действие, повышающее качество. К счастью, вы можете используйте экран расчетов чтобы точно увидеть, какое качество даст то или иное действие. Это позволяет легко убедиться, что вы не тратите впустую какие-либо действия, которые могут привести к провалу ремесла. Вы также можете использовать это меню для просмотра действий, основанных на прогрессе.

По мере повышения уровня вы разблокируете больше действий, а крафт станет немного сложнее. К счастью, следующая основная формула актуальна всегда.

  • Повысить качество до прогресса
  • Увеличьте прогресс после того, как качество будет на подходящем уровне
  • Всегда следите за тем, чтобы прочность была выше нуля

Поначалу вам даже не нужно беспокоиться о создании предмета HQ. Он даст бонусный опыт и может быть использован для получения большего опыта и наград, но на ранних уровнях достаточно просто создать предмет.

На уровне 10 вы получите доступ к Черте Внутренней Тишины. Эта пассивная черта будет дает вам стек Внутренней тишины каждый раз, когда вы используете способность, повышающую Качество , максимум до 10. Каждый стек Внутренней тишины дает вам 10-процентное увеличение эффективности действий касания, что еще больше упрощает повышение качества.

Отслеживание и увеличение стеков Inner Quiet станет вашим хлебом насущным при повышении уровня ваших ремесленных работ. На 50 уровне вы разблокируете способность Благословение Байрегота , что повысит качество на возрастающую величину в зависимости от ваших стеков внутренней тишины.

Как повысить уровень ремесленных работ

Есть несколько разных способов повысить уровень ваших ремесленных классов. Мы рекомендуем сочетание этих методов , так как выполнение одного только одного будет либо медленным, либо слишком утомительным. Методы, дающиебольшая часть опыта в основном ограничена по времени, а это означает, что вы не сможете прокачать своего кузнеца до максимального уровня за день или два.

Давайте рассмотрим каждый метод выравнивания.

Левеквесты

Уровень квестов повторяемые квесты которые делятся на Уровни боевого искусства, уровни изготовления и уровни сбора . У каждого класса крафта есть свои Levequests, которые попросят вас выполнить создавайте и доставляйте определенные предметы . Вы можете принять эти квесты от NPC Guildleves в разных местах. Принятие Левеквеста потребует одно пособие Левеквест , которые генерируются со скоростью шесть в день.

Левеквесты — это эффективный по времени метод прокачки . Вам не нужно тратить уйму времени на создание предметов, а отдача довольно неплохая. Лучший способ использовать Levequests, если у вас есть на это гил, — это принять Levequests, в которых запрашивается предмет, который вы можете легко купить у торговца.

Например, ювелир 68-го уровня Левеквест 'Untucked' поручает вам доставить один палладиевый пакетик, который можно купить у торговца оружием Итто на рынках Когане Дори за 39 564 гил. Вы можете купить и сдать их столько, сколько у вас есть гил за , позволяя пробивать уровни крафта. Имейте в виду, что это будет стоить много гил, если вы хотите перейти, например, с уровней 60-70 но это один из самых быстрых способов повысить уровень своей профессии .

Ежедневные задания племени зверей

Еще одна ограниченная по времени, но чрезвычайно эффективная форма прокачки — квесты племени зверей. Вы можете принимать три квеста в день от любого Племени Зверей, но только некоторые из них основаны на крафте. Племена Зверей, у которых есть квесты, основанные на крафте, следующие:

Племя Зверей Соответствующие уровни Квест на разблокировку
Иксали 1-50 «Плохой мочевой пузырь» - Скарлет в Новая Гридания (X:9.9 Y:11.4)
Мугл 50-60 «Фокусы и камни» - Кипящий каменщик в Пылающие туманы (X:27.2 Y:34.5)
Намадзу 60-70 «Один размер подходит всем» - Сейгецу Просветленный в Азимовская степь (X:6.1 Y:23.2)
Карлик 70-80 «Время гномов» - Приветливый городской дворф в Холуся (X:15.7 Y:30.3)

В то время как квесты племени зверей в целом хороши, Ишали берет слишком много денег за слишком маленькую отдачу . Придерживайтесь других методов прокачки, пока не достигнете 50-го уровня и не сможете разблокировать муглов, где квесты племени зверей действительно начинают набирать обороты.

Сдача Grand Company

Сдачи Великой Компании — это ежедневный источник опыта и Печатей Великой Компании. Сдачи — это ежедневные заявки, которые ваша великая компания будет просить вас доставлять. Предметы, которые они запрашивают, будут примерно вашего текущего уровня, и их можно будет купить на рынке.

Сдача Предметы высокого качества вознаградят вас двойным опытом . Это быстрый и простой способ получить тонны опыта, поэтому обязательно доставляйте эти предметы как можно чаще.

Коллекционные предметы

Создание коллекционных предметов открывается на 50-м уровне. Коллекционные предметы — это другая форма крафта, которая позволяет получить коллекционный предмет в конце успешного крафта. Вместо того, чтобы заполнять полосу качества, чтобы сделать предмет штаб-квартирой, вы заполняете полосу качества, чтобы повысить возможность коллекционирования предмета. выше его собираемость, тем выше награды вы получите при сдаче.

Предметы коллекционирования сдаются любому оценщику коллекционных предметов на карте, который обычно находится в крупных городах. В зависимости от уровня крафта и текущего уровня вашего крафтера вы получите очки опыта и ремесленные скрипты , который будет использоваться на более высоких уровнях для различных целей.

В целом, создание предметов коллекционирования — это хороший, не ограниченный по времени метод для быстрой прокачки ремесленников . Тем не менее, для создания предметов с высокой коллекционной ценностью требуются некоторые инвестиции в ваше ремесленное снаряжение.

Заказные доставки

Заказные доставки — это еженедельный источник опыта и ремесленных скриптов . В настоящее время есть семь NPC, у которых есть пользовательские доставки, перечисленные ниже:

Пользовательский NPC доставки Квест на разблокировку
Жлое Аляпо «С широко открытыми руками» - Геймлона в Идиллшир (X:5.8 Y:7.0)
Мнааго «Никто не забыт, никто не покинут» - Галиена в Предел Рхалгра (X:9.8 Y:12.5)
Куренай «Водоросли всегда зеленее» - Коджин Наемник в Кугане (X:10.1 Y:9.9)
Адкираг «Между молотом и наковальней» - Геймлона в Идиллшир (X:5.8 Y:7.0)
Кай-Ширр «О, улей себе» - Кай-Ширр в Юлмор (X:11.7 Y:11.7)
Элл Тоу «О Crafter, My Crafter» - Фонкрино в Небосвод (X:14.2 Y:12.7)
Граф Шарлеменд де Дюрандер «Вы можете на это рассчитывать» - Морилетт в Небосвод (X:8.9 Y:8.4)

Как только у вас естьа NPC Custom Delivery разблокирован , вы можете сдать им предметы в любом классе Crafting или Gathering выше 50-го уровня. Каждый NPC может получать только шесть доставок в неделю , и у вас есть двенадцать надбавок в неделю на поставки . Это означает, что вы можете доставлять предметы максимум двум NPC в неделю. Тем не менее, опыт, который вы получаете от этого, довольно большой, особенно если учесть, что количество времени, которое вы должны инвестировать в неделю, довольно мало.

Ишгардская реставрация

В Foundation вы можете получить доступ к Небосводу и, в свою очередь, принять участие в Восстановлении Ишгарда. Это задание предназначено для любой уровень крафтера, от 10-90 . Из-за этого здесь есть широкий спектр действий и предметов, которые вы можете создать.

В основном вам будет сбор материалов в Диадеме , а затем превратить их в эксклюзивные предметы для восстановления, которые вы сдадите fo r опыт и скрипты Skybuilders . Здесь вы можете получить несколько эксклюзивных наград, например, Успокаивающий зонтик в клетку или Каракуль-альбинос устанавливать.

В целом, это отличный способ одновременно повысить уровень ремесленников и собирателей, хотя он может повторяться.

Шлифовка

Когда вы создаете рецепт в первый раз, вы получаете одноразовый бонус к опыту. Измельчение включает в себя создание только новых рецептов для получения одноразового бонуса. Как вы, наверное, уже догадались, для этого метода потребуются тонны различных материалов всех типов и уйдёт много времени на изготовление каждого предмета по отдельности.

Этот метод не рекомендуется для прокачки но может дать дополнительный опыт при создании новых предметов.

В целом, существует более чем достаточно способов повысить уровень ваших ремесленников. Берете ли вы их по одному или выравниваете их всех одинаково, выбор за вами. Пока вы смешиваете и сочетаете несколько из этих методов, вы в конечном итоге доведете всех своих мастеров до максимального уровня.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив