Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard одобрено в Бразилии

Бразилия стала одной из первых стран мира, получивших одобрить приобретение Activision Blizzard от Microsoft, стало известно. Ранее на этой неделе Административный совет по экономической защите заявил, что они «одобряют это слияние без ограничений».

Однако это не означает, что приобретение завершено, поскольку оно еще должно пройти проверку со стороны различных других регулирующих органов по всему миру. Однако это на один шаг ближе к Майкрософт завершаем приобретение Активижн Снежная буря.

Один из важнейших факторов, связанных с приобретением Microsoft Activision, связан с одной из крупнейших игровых франшиз в мире, Зов долга . Хотя у Microsoft заявлено в прошлом что Call of Duty не станет эксклюзивной игрой для Xbox, она находится под пристальным вниманием регулирующих органов.

Как сообщает ВГК , регулирующий орган Бразилии заявил, что «также разумно предположить, что, если будущие игры Call of Duty станут эксклюзивными для экосистемы Microsoft, игроки, лояльные к бренду PlayStation, могут просто отказаться от серии, перенаправив свой спрос на другие игры, доступные на их любимая консоль ». .

Однако затем они объясняют, что «несмотря на это, нельзя исключать возможность того, что Microsoft может счесть потенциально выгодным принятие стратегии эксклюзивности в отношении игр Activision Blizzard, даже если решение в этом направлении может привести к потере соответствующего часть продаж, пользователей и даже популярности Call of Duty».

Правление объясняет, что они считают, что эксклюзивные игры являются эталоном конкуренции между Microsoft и Sony, но до сих пор ни одна эксклюзивная игра не сместила баланс в пользу консоли. Также было отмечено, что Nintendo продолжает конкурировать с Microsoft и Sony, несмотря на то, что на их платформе нет игр Activision Blizzard.

Хотя это явная победа Microsoft, впереди еще долгий путь. Ранее на этой неделе регулирующий орган Соединенного Королевства объявил, что для них установлен крайний срок — 1 марта 2023 года — для публикации своих выводов по приобретению.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив