Команда Bloober объявляет о сделке с телешоу

Bloober Team, польская команда разработчиков психологического хоррора The Medium, имеет заключил сделку с Platige Image за разработку и совместное производство телевизионной адаптации популярной игры ужасов.

Platige Image — польская студия, занимающаяся производством компьютерной графики и 3D-анимации. «Собор», один из фильмов Platige Image 2002 года, был номинирован на «Оскар» в категории короткометражных анимационных фильмов. Режиссер Томаш Багиньски также будет отвечать за творческое руководство сериалом, основанным на The Medium.

Генеральный директор Bloober Team и ведущий сценарист игры Петр Бабиено будет курировать сценарий вместе с Багиньским, который является ярким талантом в киноиндустрии и совсем недавно работал над сериалом Netflix «Ведьмак» в качестве исполнительного продюсера. «И киноиндустрия, и индустрия видеоигр близки моему сердцу, и я очень рад, что наконец-то появилась возможность объединить их», — сказал Бабиено в объявлении Bloober.

Бабиено выразил огромную радость от желания объединить достоинства киноиндустрии и игровой среды в таком творческом произведении, полностью созданном польскими командами. Он также добавил, что основой для такого творческого решения являются последние аниме-хиты, такие как Cyberpunk: Edgerunners и Arcane.

Томаш Багиньски также повторяет идею объединения геймеров и любителей кино в одном месте. Он участвовал во многих международных постановках, таких как «Ведьмак» от Netflix и научно-фантастическая драма «В ночь», и он очень хочет сделать шоу, которое привлечет поклонников со всего мира, как и эти популярные сериалы и показывает.

The Medium, выпущенная в 2021 году, представляет собой игру о медиуме, который может путешествовать между двумя разными мирами и использует экстрасенсорные способности для решения сложных головоломок. В этом году на церемонии награждения Digital Dragons Polish Awards игра получила назначен на четыре различных приза, включая лучший дизайн, игровое искусство и оригинальный саундтрек.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив