Halo Infinite не попадают в колоду Steam из-за античита

Долгожданная Steam Deck от Valve наконец-то попала в руки игроков, и пока кажется, что портативное устройство является большим успехом для компании. Однако, как и ожидалось, некоторые игры, к сожалению, несовместимы из-за античита, включая популярную Halo Infinite .

Выпущено в прошлом году, Halo Infinite является последней записью в культовом Ореол сериал и в целом был хорошо принят фанатами. Бесплатная многопользовательская игра очень привлекательна, естественно, включая меры против обмана игроков, чтобы получить несправедливые преимущества.

В списке, опубликованном в Steam, Xbox Game Studios указывает, какие игры в настоящее время поддерживаются в Steam Deck . Список разделен на три категории, каждая из которых представляет уровень играбельности: проверенные игры, которые, как известно, работают, играбельные игры, в которых могут быть проблемы, и неподдерживаемые игры, которые вообще не запускаются. К сожалению, оба Halo: Коллекция Мастера Чифа и Halo Infinite находятся в категории «Неподдерживаемые» вместе с Microsoft Flight Simulator X и Шестерни 5 .

Многопользовательские игры в Steam Deck — это особый случай, поскольку они проходят через слой совместимости до работать на другой ОС это то, для чего игры обычно не предназначены. Система совместимости Proton, работающая так хорошо, является крупным техническим достижением, достигнутым как благодаря Valve, так и проекту WINE с открытым исходным кодом, из которого Proton адаптирован, но, учитывая природу игр от разных студий, работающих на разных движках, это было бы неразумно. ожидать совершенства. Тем не менее, решение разработчиков о поддержке Steam Deck и Linux в целом зависит от того, насколько хорошо платформа будет работать в долгосрочной перспективе.

Steam Deck, хотя и не является идеальной платформой, может стать началом светлого будущего для борьбы за контроль над Windows как основной игровой платформой. Поскольку большинство разработчиков, в том числе принадлежащие Microsoft, в основном нацелены на графический интерфейс Microsoft DirectX для игр, другие платформы, такие как MacOS и Linux, имеют гораздо меньшие библиотеки игр, в которые можно играть. Популярность Слой совместимости Proton, используемый в Steam Deck в сочетании с его бесплатной доступностью в любой совместимой версии Linux делает Linux гораздо более жизнеспособной платформой для игр и может привести к тому, что больше разработчиков будут активно ориентироваться на эту платформу. К сожалению, если большие релизы, такие как Halo Infinite не поддерживаются, что может помешать успеху как Linux как игровой платформы, так и Steam Deck.

Хотя разочаровывает, что Ореол игры не будут запускаться в Steam Deck, возможно, так будет не всегда. Краткое текстовое резюме, объясняющее список, включено в пост и гласит, что «поддержка некоторых заголовков может занять больше времени», поэтому возможно, что некоторые или все файлы в неподдерживаемые игры со временем можно будет играть .

Halo Infinite уже доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив