Человек, который использовал средства COVID-19 на карте Чаризарда на 57 000 долларов, отправится в тюрьму

Когда в марте 2020 года началась пандемия COVID-19 федеральное правительство и правительство штатов в США выделили средства, чтобы помочь малым предприятиям пережить потерю дохода из-за карантина. Хотя многие компании пострадали от пандемии коронавируса и закрылись, несмотря на помощь, это финансирование оказалось решающим, помогая многим малым предприятиям остаться на плаву, и большинство кредитов были беспроцентными или подпадали под прощение, если имелись в виду определенные требования.

Некоторые люди воспользовались помощью в связи с пандемией для малого бизнеса, чтобы набить свои карманы, даже если они не имели права на получение кредита по закону или использовали средства не по прямому назначению. На протяжении 2020 года было много историй о том, как крупные компании не нуждались в помощи в поиске лазеек для получения кредитов, например, помечая каждое отделение сети магазинов как отдельный малый бизнес. Один человек, Винат Удомсин из Джорджии, использовал обманным путем получил средства на помощь COVID для покупки карты покемонов за 57 789 долларов.

В июле 2020 года Удомсин подал заявку на получение ссуды на случай причинения экономического ущерба через Управление по делам малого бизнеса США, заявив, что средства будут использованы для помощи его бизнесу «развлекательных услуг», в котором, как он утверждал, работало 10 сотрудников и который заработал 235000 долларов за предыдущие 12 месяцев. В августе мужчина из Джорджии получил 85 000 долларов, на которые затем купил редкая карта Чаризарда . Мошенническое заявление Удомсина было обнаружено, и впоследствии он был приговорен к трем годам заключения в федеральной тюрьме, а затем к трем годам «освобождения под надзором». Он также должен будет вернуть ссуду в размере 85 000 долларов, заплатить штраф в размере 10 000 долларов и лишиться карты покемонов.

Конкретный Покемон карта, купленная Oudomsine, не была раскрыта властями, но Polygon обнаружил, что в декабре 2020 года карта Charizard с рейтингом монетного двора 95 драгоценных камней была продана на торговой площадке PWCC по точной цене, которую Oudomsine заплатил за свою карту.

Говоря об этом деле, прокурор США в Южном округе Джорджии Дэвид Х. Эстес заявил: «Как мотыльки в огне, такие мошенники, как Удомсин, воспользовались этими программами, чтобы набить собственные карманы… Мы привлекаем его и других к ответственности за их жадность." Средства, доступные в рамках таких программ, как «Заем на случай экономического ущерба», были ограничены и быстро иссякли, отчасти из-за мошеннических заявлений, в результате чего многие малые предприятия остались без помощи, в которой они были на законных основаниях. Ряд этих компаний сегодня больше не существует, потому что они не могли покрыть арендную плату, коммунальные услуги, заработную плату и другие расходы во время блокировки.

Закрытие малого бизнеса повлияло на повседневную жизнь многих людей, и некоторые знаковые компании теперь, возможно, ушли навсегда. В декабре 2021 года реальный Сиэтл игровая аркада, где Элли сражается в Последний из нас 2 закрыл свои двери . Владельцы GameWorks поделились в Твиттере, что предыдущие 20 месяцев перевернули бизнес «с ног на голову», а медленная экономическаявосстановление не помогло. GameWorks была сетевым заведением с несколькими офисами, и все они закрылись в результате пандемии COVID-19.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив