Valve говорит о возможности службы подписки, похожей на Game Pass

Valve — крупный игрок в игровой индустрии со своим Пара платформа, любимая многими геймерами. В то время как многие крупные игровые компании предлагали клиентам услуги подписки на игры, Valve еще не сделала никаких шагов в этом направлении. С момента выпуска Steam Deck на этой неделе вновь возникли вопросы о том, создаст ли Valve сервис подписки в дополнение к игровому портативному устройству. Теперь компания опровергла слухи о том, что планирует выпустить собственный сервис подписки на игры для Пара .

Генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл в интервью Уэсу Фенлону (Wes Fenlon) из PC Gamer задал вопрос об услугах подписки на игры. Он спросил, есть ли у Valve какие-либо планы по созданию собственной службы подписки в Steam. Ньюэлл отрицал, что это так, заявив, что он не верит, что компания должна делать это сама. Однако у него были более многообещающие мысли о Xbox Game Pass.

В апреле прошлого года ходили слухи о Valve размещает Xbox Game Pass в Steam . Ньюэлл не сбрасывает со счетов возможность переноса Game Pass от Microsoft в Steam, описывая услугу подписки как «популярный вариант» для геймеров и заявляя, что Valve будет «более чем счастлива» работать с Microsoft над выпуском игр Game Pass в Steam. Паровая платформа.

«Я не думаю, что это то, что, по нашему мнению, нам нужно делать самим, создавая сервис по подписке в настоящее время», — сказал Ньюэлл. «Но для их клиентов это явно популярный вариант, и мы были бы более чем счастливы работать с ними, чтобы получить это в Steam».

Microsoft добилась успеха с Xbox Game Pass и Подписка PC Game Pass сервисы, которые дают геймерам доступ к огромному каталогу игр за ежемесячную плату с различными уровнями подписки. Game Pass от Microsoft, возможно, является одним из самых успешных доступных игровых сервисов по подписке, хотя он конкурирует с множеством вариантов. Среди других популярных вариантов — Humble Bundle и EA Play. Возможно, именно поэтому Valve пока не видит особых стимулов для разработки собственной службы подписки.

Очевидно, Valve не подтвердила планы по выпуску Game Pass в Steam, но комментарии Ньюэлла показывают, что компания открыта для таких идей. Теперь, когда Valve долгожданный Steam Deck был выпущен , идея кажется более реалистичной, так как многие игры, созданные для Xbox, могут прекрасно работать с контроллерами Steam Deck. Кроме того, босс Xbox Фил Спенсер похвалил Steam Deck, отметив его удобство и способность запускать такие игры, как Ореол хорошо. Потенциал явно есть.

Спенсер ранее выражал желание, чтобы xCloud и Game Pass были перенесены на другие платформы и консоли. Действительно, в августе Спенсер заявил, что проверил xCloud в колоде Steam . Если Valve и Microsoft решат серьезно продвинуть эту идею, это может стать отличной новостью для пользователей Steam Deck и геймеров в целом.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив