Проект Halo Infinite от Affinity находится в разработке более 2 лет

Ранее в этом году Certain Affinity подтвердили, что они работают над новым проектом Halo Infinite, и теперь студия делится новой информацией об этом необъявленном проекте, который кажется чем-то большим для всей серии.

Разговор с VentureBeat , соучредитель и генеральный директор Certain Affinity Макс Хоберман сообщил, что студия работает над необъявленным проектом Halo Infinite уже более двух лет. Определенная Affinity отвечала за этот проект с нуля. Разработчики создали концепции и начали работу над проектом с самого начала, и сейчас над этим проектом работает около 100 разработчиков. Хоберман подтвердил, что этот проект является чем-то большим и новым для франшизы Halo.

Хотите верьте, хотите нет, но дела у многопользовательской игры Halo Infinite на данный момент обстоят не очень хорошо. Несмотря на то, что Halo Infinite была запущена как бесплатная игра, количество игроков в многопользовательской части Halo Infinite сокращается с момента ее запуска. По данным предоставленным SteamCharts , Halo Infinite достигла 250 000 одновременных игроков в Steam еще в ноябре 2021 года, с июня 2022 года она не смогла установить более высокий рекорд, чем 86 тыс. одновременных игроков.

Хотя новый проект Halo Infinite от Certain Affinity остается загадкой, игра также не получила своего режима Forge. 343 Industries все еще пытается выпустить бета-версию режима Forge до конца этого года, но студия уже отменила режим совместной кампании с разделенным экраном, который уже был обещан в качестве предстоящей функции. После этого объявления несколько ключевых разработчиков также покинули 343 Industries, в том числе глава студии Бонни Росс .

Выход следующего сезона Halo Infinite Multiplayer запланирован на март 2023 года, но до тех пор в игру будут добавлены две новые карты.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив