Bethesda избавляется от своего ПК-лаунчера и переносит свои игры в Steam

Дебютировав в 2016 году, Bethesda Launcher должен был стать связующим звеном для всего, что связано с популярным издателем видеоигр. Включая такие названия, как The Elder Scrolls 5: Скайрим , Дум Этернал и Фоллаут 76 , много сильных ударов Бетесда выпуски поддерживались программным обеспечением. Однако в мае 2022 года сервис будет закрыт, а игры, кошельки, внутриигровая валюта и покупки пользователей будут перенесены в Steam.

В своем блоге на Bethesda.net издатель благодарит свое сообщество за многолетнюю поддержку и объявляет, что в ближайшие несколько месяцев сервис Bethesda.net будет закрыт, а его функции переданы Постоянно развивающаяся игровая платформа Valve для ПК Steam . По словам Bethesda, этот процесс миграции начнется в апреле, и, хотя подробности еще не опубликованы, похоже, что издатель применяет подход к переходу, ориентированный на игроков.

Последующий FAQ подтверждает, что пользователи Bethesda.net будут иметь возможность перемещать игры, которые они ранее приобрели на платформе, в Steam, и что сервис будет работать до мая. Он продолжает подтверждать, что список друзей пользователей Bethesda.net будет объединен со списком их друзей в Steam и что функциональность онлайн-игр, таких как Фоллаут 76 и The Elder Scrolls Online не пострадает. На самом деле ЕСО игроки уже могут привязывать свои аккаунты к Steam .

[media=https://twitter.com/Bethesda_UK/status/1496146465839886342?ref_src=twsrc^tfw]

Bethesda сочла целесообразным опубликовать отдельный FAQ, целиком посвященный Фоллаут 76 , однако, если не считать изменения в лаунчере, опыт практически не изменится. Игроки сохранят доступ к своим персонажам и внутриигровому прогрессу после перехода, а такие вещи, как внутриигровая валюта, сезонный прогресс и сборки C.A.M.P, также останутся после завершения перехода на Steam. Преимущества членства в Fallout 1 также будут сохранены, хотя пресловутая скорбь Фоллаут 76 игроков, подписавшихся на услугу можно наконец забыть.

Для многих игроков на ПК эта инициатива назревала давно. Распределено между Steam, GOG Galaxy, Bethesda.net, Battle.net, Epic Games Store , и многие другие, компьютерные игры постепенно превратились в обременительную задачу, требующую нескольких учетных записей, паролей и подписок. К счастью, слияние с Bethesda.net поможет упростить доступ к любимым релизам фанатов, а геймерам на ПК не придется терпеть хлопоты с повторным входом в совершенно отдельный сервис, когда долгожданныйкосмическая РПГ Звездное поле запускается в ноябре.

Тем не менее, точная причина внезапного закрытия Bethesda лаунчера Bethesda.net остается неизвестной, хотя это может иметь какое-то отношение к недавнему приобретению Microsoft . Кроме того, несмотря на то, что программа запуска будет закрыта, для многих игр Bethesda по-прежнему потребуется учетная запись Bethesda.net, а это означает, что, хотя игроки на ПК не будут входить в отдельную программу запуска, им все равно придется восстанавливать пароли своих учетных записей. если они захотят принять участие в онлайн-компонентах многих последних выпусков издателя.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив