Наоки Йошида подтверждает, что Final Fantasy 14 не будет представлять NFT

NFT не будут частью Последняя фантазия 14 . Тема невзаимозаменяемых токенов в игровой индустрии с самого начала вызывала споры, и хотя дискуссия о NFT становилась все громче и циничнее — по мере того, как все больше людей знакомилось с концепцией за последние несколько месяцев — она мало что может удержать компании, занимающиеся видеоиграми, от попыток извлечь выгоду из тенденции криптовалюты.

В письме, опубликованном в начале этого года, президент Square Enix Йосуке Мацуда заявил, что компания будет инвестировать в NFT и механику «играй, чтобы заработать», что мало чем отличается от собственной попытки Ubisoft ввести невзаимозаменяемые токены в свои игроки с Инициатива Ubisoft Quartz . Поклонники Последняя фантазия 14 в частности, были обеспокоены тем, что это может означать для их MMO, учитывая, что многие рассматривают появление невзаимозаменяемых токенов как катализатор проникновения деструктивных тенденций в игровой мир.

Несмотря на то, что Наоки Ёсида не говорит от лица Square Enix, он и его команда подтвердили в самой последней прямой трансляции Letter from the Producer, что Последняя фантазия 14 невзаимозаменяемые токены не будут реализованы как часть игрового процесса в любой форме. Хотя в игре есть свои собственные проблемы с искусственным дефицитом, с которыми нужно бороться в Final Fantasy 14 жилищная система , поклонники могут быть спокойны, что NFT, скорее всего, никогда не будут частью этого уравнения.

Во время прямой трансляции Наоки Ёсида сказал, что, хотя Мацуда выразил желание реализовать концепцию NFT для игр Square Enix, он понимает, что эта тема вызывает много деликатности, и он чувствовал необходимость уточнить, где Последняя фантазия 14 стоял. Далее Йошида сказал, что основной дизайн Последняя фантазия 14 предотвратил включение NFT в свой игровой процесс.

Направление игры, в конечном счете, лежит в другом направлении, так как амбиции игры в ближайшие годы будут сосредоточены на даю Последняя фантазия 14 полная графическая переработка , начиная со следующего расширения. Кроме того, с ресурсами, выделенными в систему доверия игры, Эндуокер патчи помогут сделать ФФ14 доступнее для Последняя фантазия фанаты, которые не решаются попробовать из-за ярлыка «онлайн», который, по мнению Йошиды, становится все более бессмысленным в постоянно онлайн-мире.

Хотя вполне может ничего не мешать нормализации NFT в будущем игр – благодаря интересу крупных компаний, таких как Electronic Arts, Ubisoft или Square Enix, рынки Eorzea будут по-прежнему ограничиваться только гилами и гилами в течение многих лет.

Последняя фантазия 14 уже вышла для ПК, PS4 и PS5.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив