Поклонники покемонов обсуждают, каким покемонам не нужны эволюции

Pokemon Legends: Arceus — одна из самых популярных игр в истории франшизы, и часть ее успеха связана с тем, как она меняет классическую формулу Покемон игры. Несмотря на то, что Pokemon Legends: Arceus изменяет множество существующих систем от основных названий в серии, и что он также вводит новые концепции, которые вполне могут стать основными продуктами серии, он также повторяет механику, такую ​​​​как региональные формы и дополнительные эволюции. Например, все стартеры региона Хисуи имеют хисуанские формы для своей финальной эволюции, как и многие благородные покемоны в игре.

Однако некоторые существующие покемоны получили новую эволюцию в Pokemon Legends: Arceus , например Урсалуна развивается из Урсаринга или Basculegion, происходящий от Basculin. Это не обязательно проблема как таковая, потому что эволюция — одна из главных уловок всех Покемон игр, но это также может вызвать некоторые проблемы с балансировкой соревновательной сцены, а также с дизайном некоторых новых эволюций.

Пользователь Reddit под ником scsal01 запустил тему на платформе, спрашивая коллег-тренеров, какие покемоны, по их мнению, не нуждаются в эволюции в будущих выпусках, например, Милотик линейных или одноступенчатых покемонов, таких как Zangoose, Turtonator или Drampa. Игрок заявил, что Spiritomb — одно из существ, которым не нужна эволюция, потому что оно уже кажется завершенным, особенно с учетом того, как сложно его получить в играх. Другим популярным выбором является Tropius, который был представлен как одноступенчатое существо в 3-м поколении, и он был доставлен как травяной /летающий тип, дизайн которого напоминает массивного травоядного.

Хорошо, но какому покемону НЕ нужна эволюция? с покемон

Проблема с такими покемонами, как Tropius, заключается в том, что им отчаянно нужен бафф характеристик или новая эволюция, чтобы когда-либо быть жизнеспособным за пределами основной игры, но это также может быть трудно сбалансировать для естественно громоздких покемонов, таких как Dusclops, потому что Eviolite существует. Таким образом, имеет смысл, что по этой конкретной причине другими популярными выборами из-за отсутствия эволюции являются Wobbuffet и, в частности, Shuckle. Однако, если эвиолит будет удален из будущих игр, это может открыть пространство для дальнейших изменений в основной линии Покемон игры.

Это одна из причин, почему региональные варианты являются отличным дополнением к Покемон франшизы, так как они могут частично исправить проблемы с базовыми формами как в плане дизайна, так и с точки зрения характеристик, а также сделать из них своего рода новое существо. Сообщество всегда открыто для этой идеи, вплоть до того, что фанаты часто создают арты, чтобы создать больше форм для существующих покемонов — и недавно опубликованного форма для Старми столько же показывает.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив