Легенды о покемонах: Испуганный игроком Arceus игрок Shiny Zubat

Pokemon Legends: Arceus игрокам очень нравятся случайные встречи с покемонами, которые происходят в обширном игровом мире. С новейшим выпуском Покемон Франшиза сосредоточена на ловле каждого покемона в Хисуи, а не на сражениях или получении значков спортзала, большое разнообразие типов столкновений и сценариев составляет значительную часть игрового процесса. Pokemon Legends: Arceus игроки могут часами сражаться с грозными альфа-покемонами, охотиться на неуловимых шайни или просто исследовать мир.

Игра начинается, когда Арсеус, титулованный легендарный покемон, отправляет игрока в прошлое в регион Хисуи и предлагает ему заполнить первый покедекс в этом регионе. Игрок делает это, встречая покемонов в дикой природе — хотя с ними все еще можно сражаться, впервые в серии игроки могут использовать такие приемы, как скрытность, маскировка и отвлечение внимания, чтобы подкрасться к диким покемонам и поймать их, не инициируя сталкиваться. Это особенно полезно при охоте на блестящих покемонов, которые появляются гораздо реже, чем их аналоги обычного цвета, и часто исчезают при испуге, хотя они делают издавать отчетливый звук при появлении на карте.

На Reddit пользователь под ником u/Mountain-Chicken9788 поделился историей своей необычной встречи с одним конкретным блестящим покемоном. Согласно видео, которым поделился пользователь, они пытались поймать Пикачу, когда, казалось бы, из ниоткуда появился Блестящий Зубат — безглазый, Покемон в форме летучей мыши впервые представлен в оригинале Покемон игры - атаковали их сзади. Игрок, назвавший это столкновение «страхом от прыжка», был крайне поражен до такой степени, что его первая попытка бросить покебол полностью промахнулась мимо Зубата. Тем не менее, они подтвердили в комментариях к сообщению Reddit, что им в конечном итоге удалось поймать Shiny Zubat, хотя для этого им пришлось сначала сразиться с ним и использовать несколько Ultra Balls.

Внимание: скример с PokemonLegendsArceus

Комментаторов на Reddit в целом позабавил опыт u/Mountain-Chicken9788 они шутили, что Shiny Pokemon охотился на игрока, а не наоборот. Другие настаивали на том, что зубат был дружелюбным и на самом деле хотел, чтобы его поймали, и просто пытался привлечь внимание u/Mountain-Chicken9788. Третьи сетовали на свою неспособность найти Shiny Zubat, поскольку летающий покемон появляется только в ночное время, и его, как известно, трудно поймать из-за его высокой скорости и неустойчивых моделей движения. Хотя В стало легче ловить блестящих покемонов. Легенды: Аркеус по сравнению с предыдущими играми их внешний вид по-прежнему довольно случайный и непостоянный.

Большинство покемонов, появляющихся в Хисуи, имеют небольшой шанс появиться как блестящий вариант их обычной окраски. Некоторые из них, такие как Зубат, появляются на карте случайным образом, и вероятность их появления увеличивается, если игрок выполнил задание.Запись Pokedex для их видов. Другие, такие как Спиритомб ​​ , можно встретить только после выполнения определенных игровых квестов и заданий, что делает их еще более сложными и разочаровывающими.

Pokemon Legends: Arceus в настоящее время доступна для Nintendo Switch.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив