Minecraft представляет DLC Dungeons & Dragons с новыми локациями и классами

Подземелья и драконы подходит к Майнкрафт в виде расширения кампании, включающего различные локации Forgotten Realm и четыре новых класса. Игроки отправятся в 10-часовое приключение во вселенной D&D, где они встретят гуманоидных существ и зверей, таких как Мимики и Бехолдеры.

Объявленное во время прямой демонстрации D&D Риккардо Ленци и Томом Сарджентом, продюсерами Mojang Studios и WotC, сотрудничество между Minecraft и Dungeons & Dragons принесет знакомые места из вселенной RPG, такие как Caer Dineval и Candlekeep. Подобно режиму приключений, это будет сюжетный DLC, который позволит игрокам выполнять различные задания на протяжении всей сюжетной линии. Игроки смогут выбрать один из четырех классов — Паладин, Варвар, Волшебник и Разбойник. После завершения создания персонажа игроки получат ряд способностей, связанных с их классами.

Способности будут иметь время восстановления, а персонажи будут иметь свои собственные характеристики, которые будут влиять на их способность выполнять задачи. DLC функционирует как сюжетный режим с ограниченным миром, в котором игроки будут путешествовать между деревнями и городами. Он не будет оптимизирован для полного опыта выживания в открытом мире. Новые локации Forgotten Realm будут служить центром, который игроки смогут посетить перед тем, как отправиться в приключение. Более того, классические монстры D&D, такие как Beholder, Mimic, Gold Dragon и Gelatinous Cube, появятся в DLC. Creeper, Enderman и Enter Dragon также прибудут на Побережье Мечей, чтобы посеять хаос.

Игроки должны использовать свои классовые способности, чтобы пронестись мимо врагов, чтобы заработать награды и продвигаться по сюжету. Возможно, наиболее интересно то, что DLC также представляет совершенно новую боевую систему, которая поощряет сочетание базовых атак и мощных приемов. Игроки будут запускать атаки с панели быстрого доступа, прежде чем ждать, пока большие ходы остынут, что работает аналогично боевым ротациям в MMO-играх. Игроки будут повышать свой уровень по мере прохождения игры, они получат новые способности и улучшат свои характеристики с помощью снаряжения и снаряжения, найденных по пути.

Наконец, кампания включает в себя повествование, поддерживаемое озвученными персонажами, а также новую музыку, чтобы оживить действие. Дополнение будет доступно этой весной на всех платформах, поддерживающих Minecraft.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив