Как использовать моды в Minecraft

Быстрые ссылки

Майнкрафт получает регулярные официальные обновления от Mojang, добавляющие новые функции в базовую игру. Но это не единственный способ расширить свои миры Minecraft. Есть преданная фанатская база, которая создает свои собственные модифицированные версии Minecraft, которые выводят игру на неизведанную территорию.

Поначалу доступ к этому контенту может показаться пугающим, но как только вы освоите несколько простых трюков, вы станете мастером Minecraft. Это руководство познакомит вас с основами.

Что такое модифицированный Minecraft?

Modded Minecraft — это версия игры, которая может запускать созданные пользователем дополнения, также известные как моды . Они расширяют ванильный игровой процесс, предоставляемый Моджанг и поддерживаются независимыми разработчиками. Minecraft не поддерживает это из коробки, поэтому требуется специальная версия. Доступно несколько модифицированных клиентов Minecraft, Кузница и Ткань являются двумя самыми популярными. Моды для одного клиента могут не работать с другим модифицированным клиентом Minecraft.

Модифицированный Minecraft не всегда отражает последнюю версию. Разработчики обычно останавливаются на какой-то вехе и разрабатывают свои моды для этой версии. Старые моды не всегда могут быть обновлены, так как разработчики иногда теряют интерес или имеют другие приоритеты.

Людям, создающим моды, не платят за их работу, и они делают это в свободное время, для развлечения. В таких случаях иногда разработку берет на себя другой человек, но часто для игры вам придется использовать старый модифицированный клиент. Не позволяйте этому оттолкнуть вас, мод часто расширяет базовую игру за пределы более поздних выпусков. Самое главное, мы должны быть терпеливы с разработчиками, так как ошибки будут исправлены и могут быть добавлены новые функции, в зависимости от времени, которое они должны потратить на каждый мод.

Что такое пакеты данных?

Ванильные настройки

Mojang представила пакеты данных с Minecraft Java Edition v1.13. До этого единственным способом расширения функциональности был модифицированный клиент. Пакеты данных расширяют ванильный опыт, но не могут обеспечить настоящий модифицированный опыт. Доступно множество модификаций качества жизни, таких как сон «одного человека» и мгновенная рубка деревьев. Проверьте vanillatweaks.com для некоторых из наших любимых пакетов данных.

Мы ожидаем, что Mojang продолжит поддержку пакетов данных. Разработчики уже раздвигают границычто возможно, и мы надеемся, что со временем Mojang расширит API пакета данных, чтобы дать официальный способ полностью модифицировать Minecraft.

Как играть в модифицированный Minecraft?

Во-первых, вам понадобится модифицированный клиент Minecraft. Если вы играете в пакет модов, это легко сделать как часть процесса установки. Все, что вам нужно сделать, это загрузить установщик пакета модов и следовать инструкциям, чтобы начать работу.

Если вы хотите создать свой собственный пакет модов или установить всего несколько модов, вам нужно будет установить модифицированный клиент Minecraft. Forge и Fabric — два популярных варианта, за каждым из которых стоит хорошее модное сообщество. Вы можете найти их установщиков по адресу Кузница и Ткань . После того, как вы установили свой клиент, вы готовы установить свои моды.

Помните, что разработчики модов ориентируют свою работу на конкретный клиент и версию, и некоторые моды не будут работать на разных версиях. Перед установкой проверьте совместимость мода, и если он не совместим, возможно, вам придется найти альтернативу. Это не должно быть проблемой, так как часто существует несколько модов, которые обеспечивают аналогичную функциональность.

Куда устанавливать моды?

Вы устанавливаете моды в папку «mods», которая находится в каталоге установки Minecraft. Вы можете легко найти это в программе запуска Minecraft. Для пользователей Windows откройте Launcher для модифицированного клиента Minecraft и отредактируйте установку. Вы увидите путь к папке с игрой с кнопкой, которая открывает папку установки. Если каталог модов не существует, вы можете создать его вручную. Кроме того, запустите игру в первый раз, и она создаст это для вас.

Моды поставляются в виде файла «.jar». Вы должны переместить их из ваших загрузок в папку модов. Если у вас возникли проблемы с запуском мода, проверьте версию Minecraft, необходимую моду, и убедитесь, что вы копируете его в правильную папку установки.

Какие моды я должен получить?

Модов слишком много, чтобы их перечислять, и ваш выбор будет зависеть от ваших целей. Некоторые моды не обновляются для более новых версий Minecraft, что вынуждает вас использовать более раннюю версию. Это может повлиять на доступность мода. При этом самые популярные моды сохраняются, и вы найдете более поздние версии. Вот некоторые из наших любимых модов:

Майн вместе

Управляет многими многопользовательскими функциями Minecraft и включает в себя список друзей, чат и обмен сообщениями, а также сохранение в облаке. Разработчики мода постоянно добавляют новые функции.

Карта путешествия (и другие модификации карты)

Добавление карты в игру — одно из лучших улучшений, которые вы можете сделать. Карта строится по мере того, как вы исследуете и открываете окружающие земли. Нажатие «M» вызывает карту, показывающую, где вы находитесь. Вы можете добавить путевые точки и маркеры для точек интереса и точно определить, где вы хотите быть. Также есть удобная «мини-карта».расположен в углу во время игры, давая вам предварительный просмотр области, включая мобов.

Наложение уровня освещенности

Освещение вашей базы может стать кошмаром. С наложением уровня освещенности вы можете видеть, где вам нужно разместить факелы (или другие источники света). Доступны два режима. По умолчанию вы получаете красные и желтые крестики, показывающие области, которые нуждаются в освещении. Переключение в числовой режим позволяет увидеть значение уровня освещенности для каждого блока. Все, что ниже восьмого уровня, является красным и должно быть освещено.

Сумеречный лес

Проклятая кузница /Сумеречный лес

Сумеречный лес добавляет дополнительное измерение, доступное через портал, похожий на Нижний мир или Край. Вы можете ожидать множество лесных массивов, состоящих из высоких деревьев, которые блокируют солнечный свет, создавая мрачную атмосферу в вечных сумерках. Проходите испытания по мере их усложнения, сражайтесь с мобами и боссами в подземельях и встречах.

HarvestCraft Пэм

Reddit /HarvestCraft Пэм

Если вы когда-нибудь думали, что выбор еды в Minecraft скуден, обратите внимание на Pam’s HarvestCraft. Он добавляет сотни вариантов еды для фермы, охоты и рыбалки на пути к тому, чтобы стать шеф-поваром.

А как насчет пакетов модов?

Это более простой вопрос, который мы рекомендуем новичкам в модах Minecraft. В каждом пакете модов будет список включенных модов. Одним из основных преимуществ пакета модов является то, что компилятор проверяет включаемые моды и подтверждает их совместную работу. Вот некоторые из наших любимых пакетов модов:

Накорми зверя: Академия

Feed The Beast — Oceanblock

Это отличный пакет модов для тех, кто плохо знаком с модами Minecraft. Это упрощает переход от ванили, вводя некоторые из наиболее популярных модов, сохраняя при этом минимум лишнего и сложного, который можно найти в некоторых пакетах. Не пугайтесь того, что это пакет, предназначенный для начинающих. Еще многое предстоит сделать, и как только вы исчерпаете мод, вы можете перейти к более продвинутому пакету FTB: University.

Скайблок

Скайблок добился известности на YouTube, завоевав огромную фан-базу и породив бесчисленное количество клонов. Он зародился как карта с небольшим островом в небе, где не было других блоков в поле зрения. Вы продвигаетесь по игре, выполняя задания. Существует множество модов, таких как Modern Skyblock и SkyFactory, которые развивают эту концепцию, добавляя моды и новые задачи. Игроки должны быть осторожны и убедиться, что они создают кровать и ложатся спать как можно скорее. Игра окончена, если вы случайно упадете с острова.

Накорми зверя: Oceanblock

Feed The Beast — пакет модов Academy

Действие Oceanblock, созданного Feed The Beast (FTB), происходит на плавучем острове в огромном океане. Вы начинаете с ограниченными ресурсами, но вы можете обойтись ими для начала. Начните с изучения близлежащих плотов.может плавать, но стремиться сделать лодку как можно скорее. Это ускорит работу. Вы продвигаетесь по игре, выполняя квесты. Вам понадобятся ресурсы для создания различных приспособлений, необходимых для прохождения игры. Есть несколько новых способов сделать это, и этот элемент головоломки привносит в Minecraft динамику, которую можно найти только в аналогичных пакетах модов.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив