Kirby And The Forgotten Land: Способности скрытого копирования

По мере развития серии Kirby возможности копирования Кирби стали довольно экстравагантными. В своем предыдущем выступлении на Switch Кирби Стар Союзники , игроки могли корпеть над меню паузы, чтобы найти страницу за страницей с уникальными атаками — овладение копирующей способностью иногда напоминало изучение как играть персонажем файтинга!

Кирби и забытая земля сопротивляется этой тенденции, делая каждую способность копирования довольно простой и понятный . По крайней мере, так кажется сначала. По правде говоря, способности копирования Forgotten Land обладают удивительной глубиной, с большим количеством скрытые приемы для освоения игроками. Если вы пытались понять возможности копирования Forgotten Land, читайте дальше.

Фреза

Резак — это в первую очередь способность дальнего боя, и в этом он преуспевает. Однако, если враги подходят близко и лично, есть возможность отразить их с близкого расстояния. Если вы нажмите кнопку атаки находясь рядом с врагом, Кирби начнет бить его своим клинком, в конце концов добив его своим Техника окончательной резки.

Сверло

В следующий раз, когда вы будете использовать способность «Дрель», попробуйте копание по круговой схеме . Если вы образуете полный круг, все враги в этом круге получают урон от мощное землетрясение.

Пожар

Если вы провели приличное количество времени со способностью Огонь, вы, вероятно, знаете, что Кирби может превратиться в огненный шар, если вы атака в воздухе . Однако знаете ли вы, что вы также можете использовать атаку огненным шаром, находясь на земле? Все, что вам нужно сделать, это нажмите кнопку прыжка и кнопку атаки одновременно пока Кирби бежит.

Кроме того, если вы хотите использовать стандартную атаку Кирби огненным дыханием, просто удерживайте одну из плечевых пуговиц во время атаки. Это позволит вам перемещать Кирби, не меняя направление его дыхания.

Молоток

Способность молота Гигантская ударная атака не нуждается в представлении — это было частью набора движений Кирби с Приключения Кирби снова на РЭШ. Тем не менее, Forgotten Land представляет новую технику, которая позволяет вам связать несколько Giant Swings вместе.

Как всегда, чтобы активировать Giant Swing, все, что вам нужно сделать, это атаковать, находясь в воздухе. Если вы держать кнопку атаки нажатой когда Кирби упадет на землю, он воспользуется молотом, чтобы снова подняться. Оттуда вы можете запустить еще один Giant Swing, подпрыгивая, как (особенно разрушительная) пого-палка! Если у вас есть окончательный план Hammer, эта атака становится еще более разрушительным . С каждым отскоком Кирби выпускает во все стороны огненные смерчи!

Лед

Забытая Земля представила Байонетта механика уклонения, позволяющая Кирби ловко уклоняться от входящих атак и временно замедлять время. В большинстве случаев все, что вам нужно сделать, чтобы выполнить этот бросок уклонения, это переместите левый джойстик, удерживая одну из плечевых кнопок.

Однако ледяная способность работает немного по-другому. Удерживая наплечную кнопку, Кирби защищает себя ледяным щитом, который разбрасывает ледяные осколки во всех направлениях, когда наплечная кнопка отпущена. На первый взгляд кажется, что у способности «Лед» нет броска уклонения, но это не совсем так.

Если вы удерживайте левый джойстик в любом направлении пока удерживается плечевая кнопка, то отпустите плечевую кнопку удерживая левый джойстик, Кирби совершит очень маленький перекат. Хотя ему не хватает дальности его стандартного броска уклонения, он все же может замедлить время, если вы используете его, чтобы избежать атаки.

Также стоит отметить, что, как и в случае со способностью «Огонь», вы можете использовать удерживайте плечевую пуговицу во время атаки Кирби ледяным дыханием, чтобы удерживать Кирби в одном направлении.

Меч

Начиная с Kirby's Adventure, Кирби мог выполнять атаку скольжением с помощью присев и нажав кнопку прыжка . Это позволяет ему заниматьсяурона, даже без возможности копирования.

В Kirby and the Forgotten Land сохранена эта часть набора движений Кирби, но если у вас есть способность Меча, вы можете связать скользящую атаку в несколько ударов.

Чтобы начать скольжение, просто удерживайте одну из кнопок на плече, затем нажмите кнопку прыжка. Если вы снова нажмите кнопку прыжка , Кирби выполнит удар вверх. Как только Кирби окажется в воздухе, нажмите кнопку атаки для выполнения прыжка с мечом.

Еще один момент: если нажать кнопку прыжка при выполнении заряженной атаки вращением , Кирби инициирует Твистер Слэш . В зависимости от схемы меча, которую вы сейчас используете, эта атака будет принимать различные свойства , так что обязательно попробуйте их все!

Торнадо

Способность «Торнадо» по умолчанию довольно проста — просто нажмите кнопку атаки, и Кирби уйдет. Однако в первом чертеже Торнадо есть дополнительная техника, о которой вы, возможно, не знаете.

При использовании способности Fleur Tornado повернуть левый джойстик и Кирби начнет делать пируэты. Если вы перестать крутить левый стик , Кирби примет позу, которая нанесет легкий урон ближайшим к нему врагам. Возможно, это не самая эффективная атака, но она восхитительный.

Окончательный чертеж Торнадо не может выполнить атаку пируэт.

Есть еще одна копируемая возможность для обсуждения, хотя имейте в виду: впереди спойлеры после игры . Если вы еще не прошли Kirby and the Forgotten Land, вы можете вернуться к этому руководству после завершения игры.

~ Впереди спойлеры ~

Меч Морфо

После прохождения постгейма и протирание пола Морфо Рыцарем , вы будете вознаграждены окончательным чертежом способности копирования, и это очень круто. Если вы провели приличное количество времени с Morpho Sword, вы, вероятно, знаете все о диких атаках, которые вы можете осуществить с его помощью. Вы можете превратить меч в гигантский клинок, в три раза превышающий размер тела Кирби. Вы можете отправить массивный, огненныйснаряды. Вы можете истощать здоровье врагов. Вы даже можете телепортироваться по своему желанию. Но знаете ли вы о Сукхавати атакует?

К удерживая одну из плечевых кнопок и кнопку атаки , Кирби начнет заряжать свой Сукхавати Психическое Зверь атака. Как только вы отпустите кнопку, Кирби призовет двух огненных миньонов, которые атакуют ближайших врагов. Но это не все!

Если удерживать кнопку плеча и кнопку атаки в воздухе , Кирби вместо этого выполнит Волна Шкалы Сукхавати атака. Кирби выпускает вокруг себя волну энергии, нанося урон всем врагам поблизости.

Теперь, когда вы вооружены этими знаниями, вы готовы принять самые сложные испытания Колизея! В Forgotten Land есть довольно жестокие боссы , но вы прекрасно с ними справитесь. Удачи!


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив