Поклонники покемонов изо всех сил пытаются купить старые игры до того, как интернет-магазин 3DS окончательно закроется

До осталось меньше недели. Нинтендо 3DS eShop навсегда закрывает свои образные двери, Покемон фанаты по всему миру изо всех сил пытаются купить и загрузить названия покемонов, которые остаются доступными в магазине. Согласно цифрам продаж, предоставленным Нинтендо Лайф сегодня (через Nintendo Everything ) в тройку самых продаваемых игр в интернет-магазине Nintendo 3DS на этой неделе входят Pokemon Crystal, Pokemon Red и Pokemon Yellow, именно в таком порядке.

Pokemon Gold — пятая самая продаваемая игра недели, Pokemon Silver — на седьмом месте, Pokemon Blue — на восьмом, а Pokemon Dream Radar — на здоровом одиннадцатом. Все эти бары Виртуальная консоль названия (единственным исключением является Dream Radar), и ни одно из них (даже Dream Radar) не будет коммерчески доступно после закрытия интернет-магазина 3DS 27 марта этого года.

Пока Нинтендо Недавно добавил Game Boy и Game Boy Advanced на Nintendo Switch Online, ни одна из основных игр про покемонов, выпущенных на любой из классических портативных консолей, на данный момент недоступна через сервис. В то время как Nintendo объявила, что коллекционная карточная игра Pokemon выйдет скоро поступит на службу , компания еще не сообщила, когда это произойдет.

Как и сейчас, фанаты могут покупать и загружать классические игры про покемонов только через виртуальную консоль 3DS. В эпоху, когда доминируют как потоковые сервисы, так и все более дорогие списки подержанных игр, стать постоянным владельцем классических игр Pokemon, к сожалению, станет сложнее только после закрытия интернет-магазинов 3DS и Wii U.

Виртуальная консоль, предлагаемая как через 3DS, так и через Wii U eShop (а до этого — через Wii Shop Channel Nintendo Wii), долгое время была оазис сохранения видеоигр . За единовременную плату за покупку фанаты могли владеть своими любимыми классическими играми Nintendo — Pokemon или другими — навсегда, без подключения к Интернету и без подписки. Сегодня большинство издателей, включая Nintendo, отходят от этой модели и переходят на территорию потокового вещания на основе подписки.

Однако это не обязательно конец эпохи. Такие разработчики, как Capcom, неустанно продолжают портировать старые игры на современные консоли как в физическом, так и в цифровом виде. Между тем, Sony выбирает подход с двойной доставкой к распространению классических игр, так что любой, кто хочет играть, например, в Ape Academy 2 может выбрать либо потоковую передачу, либо покупку.прямо.

Хотя на данный момент внимание Nintendo может быть сосредоточено на потоковом сервисе Nintendo Switch Online, не исключено, что однажды эти классические игры про покемонов, в дополнение ко многим другим, снова можно будет приобрести либо в интернет-магазине Nintendo Switch, либо в каком-нибудь консоль будущего .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив