Многопользовательская игра The Last Of Us также может появиться на PlayStation 4

Согласно новый список вакансий , долгожданное многопользовательское дополнение Последний из нас может выйти и на PlayStation 4. Хотя информация о новом названии остается скудной, список на веб-сайте Naughty Dog намекает, что The Last of Us Multiplayer выйдет на PS4 как и его младший брат, PlayStation 5.

Сейчас студия ищет помощника по тестированию качества многопользовательской игры, который должен иметь практические знания о системах PS4 и PS5. В описании вакансии говорится, что The Last of Us Multiplayer будет кросс-генной игрой, как и TLOU 2. Кроме того, на странице со списком указано: «Присоединяйтесь к нам, поскольку мы привносим ту же чувствительность и страсть в наш первый автономный многопользовательский проект!» намекая на The Last of Us, которая в настоящее время считается единственной многопользовательской игрой, разрабатываемой Naughty Dog. Излишне говорить, что это предположение может оказаться ложным, так как подтверждения от студии на данный момент нет.

Naughty Dog может выпустить многопользовательскую версию одновременно на ПК и PS5 прежде чем масштабировать ее для запуска на PS4. Остается вероятность того, что игра будет эксклюзивной для консоли PS5 чтобы увеличить продажи. Тем не менее, кажется логичным перенести многопользовательскую игру The Last of Us на PS4 учитывая, насколько велика база игроков на консоли. Кроме того, порт PS4 может привести к плохой визуальной версии для PS5. Силл, учитывая, что спин-офф многопользовательской игры находится в разработке как минимум два года, неудивительно, если при запуске речь пойдет о PS4.

Внутренние студии PlayStation хорошо зарекомендовали себя в переносе своих игр на аппаратное обеспечение старого поколения, например, от Sony Santa Monica. Бог войны Рагнарёк также запущен для PS4 еще в ноябре 2022 года. Нил Дракманн, сопрезидент Naughty Dog, сообщил во время Летнего фестиваля 2022 года, что The Last of Us Multiplayer уже в пути. У спин-оффа пока нет точной даты выхода.

В январе этого года Naughty Dog представила поклонникам еще один тизер своего многопользовательского проекта с изображением, заявив, что более подробная информация о названии будет опубликована позже в этом году. «Этот проект обещает стать новым опытом нашей студии, но он основан на страсти Naughty Dog к созданию невероятных историй, персонажей и игрового процесса», — сообщила студия в пресс-релизе .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив