The Last Of Us: отдельная многопользовательская игра может стать бесплатной

О известно немногое. Непослушный пес предстоящее Последний из нас многопользовательская игра с тех пор, как было известно, что она находится в разработке, но недавний список вакансий на официальном сайте компании LinkedIn страница говорит нам что-то; это мог быть бесплатным. Список на должность Producer - Live Ops был опубликован пять дней назад, и в нем говорится, что ищет кого-то, кто поможет студии с ее новой многопользовательской игрой.

У него есть ожидаемые обязанности и требования по наблюдению за дорожными картами контента и управлению каналами связи между командами, но ближе к концу, в разделе «Бонусные навыки», он специально запрашивает кого-то с подтвержденным опытом создания «бесплатной игры AAA, живая игра». Конечно, это далеко не надежное подтверждение, но примечательно, что в объявлении о вакансии конкретно упоминается бесплатная игра при перечислении желаемого опыта для данной должности.

Должностная инструкция, по-видимому, точно отражает все основные обязанности по управлению названием живого сервиса, за исключением монетизации. Непонятно, почему Naughty Dog предпочитает кого-то с опытом разработки бесплатных игр, если только студия не планирует реализовать некоторые аспекты, характерные для бесплатных сервисных игр. Вполне возможно, что студия хочет реализовать какой-то части модели монетизации free-to-play для поддержки игры в долгосрочной перспективе, при этом взимая авансовую плату.

Игровая аудитория впервые узнала об этом многопользовательском проекте Last of Us еще в 2019 году, когда Naughty Dog выявлено что он работал над «эволюцией режима фракций из The Last of Us Part 1» для грядущего на тот момент Последний из нас, часть 2 . Однако команде пришлось вырезать режим, потому что их амбиции стали слишком большими. Студия заявила: «В конечном итоге вы почувствуете плоды онлайн-амбиций нашей команды».

Позже, на Gamescom 2022 сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн повторно подтверждено что проект находится в разработке, продемонстрировал некоторые концепт-арты и пообещал, что мы увидим больше в 2023 году. Он заявил, что, несмотря на многопользовательскую игру, в игре есть история, что в ней будут представлены новые большой, в частности, «такой же большой, как любая из[Naughty Dog's]однопользовательских игр». Очевидно, что проект довольно амбициозный, а амбиции обычно обходятся дорого, поэтому нам придется подождать и посмотреть, рискнут ли Naughty Dog и Sony сделать его бесплатным.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив