Microsoft разрешит Call Of Duty на PS Plus Day One, как и в Game Pass

Ранее сообщалось, что Microsoft предложит доступность Зов долга PlayStation Plus , были попытки приобретения Activision Blizzard пройти, но теперь, в недавнем ответе регулирующим органам Великобритании, было официально подтверждено, что Microsoft действительно разрешит размещать игры Call of Duty на PlayStation Plus «в первый день», то есть сразу после их выпуска.

Государственные регулирующие органы на крупных рынках, таких как Великобритания, ЕС и США, тщательно изучают предложенную сделку, поскольку они опасаются, что она может нанести ущерб честной рыночной конкуренции в игровой индустрии и, следовательно, ее потребителям. Каждая из этих организаций так или иначе имеет право заблокировать сделку, учитывая, что такие крупные приобретения (687 млрд долларов) подлежат одобрению правительства в большинстве юрисдикций.

[media=https://twitter.com/BradSmi/status/1629180356359495680?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

В расшифровке ВГК , Microsoft заявила, что предлагает такую ​​же 10-летнюю сделку Sony и PlayStation и что версия Call of Duty будет полностью эквивалентна версии для Xbox, включая, помимо прочего, «дату выпуска, контент, функции, обновления, качество и удобство игры». Далее в нем говорилось, что «любая[Call of Duty]игра в подписке на несколько игр Microsoft может быть включена в услугу подписки на несколько игр Sony в то же время и на тот же срок».

PlayStation поспешила сделать собственное заявление CMA (регуляторным органам Великобритании), подтвердив, что она по-прежнему не желает подписывать какую-либо сделку с Microsoft, в отличие от Нинтендо и Нвидиа . В нем говорится, что даже при заключении этой сделки Call of Duty для Game Pass «коммерчески уничтожит» PlayStation Plus. Это объясняет, что хотя сделка позволяет для игр Call of Duty на PS Plus Microsoft может взимать любую цену, которую пожелает.

Таким образом, варианты Sony будут заключаться в том, чтобы «поднять цену на[PlayStation Plus], или вообще не предлагать Call of Duty». Действительно, Call of Duty всегда пользовалась большим успехом, особенно на PlayStation. Если он будет доступен на PS Plus, продажи с покупкой для игры значительно снизятся, поэтому Xbox, вероятно, будет склонен взимать высокую цену за указанное включение.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив