Microsoft будет защищать сделку Activision-Blizzard на слушаниях с регулирующим органом ЕС

Майкрософт примет участие в слушаниях с регулятором конкуренции ЕС в Брюсселе 21 февраля в попытке защитить намеренное приобретение Activision-Blizzard до того, как европейский регулятор примет решение по сделке, говорится в отчете Рейтер .

Вышеупомянутое слушание было запрошено Microsoft после выпуска антимонопольного предупреждения регулятором конкуренции ЕС в начале этого месяца. Детали предупреждения остаются неизвестными общественности, но Microsoft ответила СМИ, что уверена, что сможет решить проблемы европейского регулятора.

Пока неизвестно, примут ли участие в слушаниях на следующей неделе топ-менеджеры Xbox и Microsoft, такие как Фил Спенсер или Сатья Наделла, но регулятор ЕС по сообщениям имел дискуссию с генеральным директором Sony Interactive Entertainment Джим Райан по этому поводу в прошлом году. Sony несколько раз выражала обеспокоенность по поводу результатов сделки Activision-Blizzard нескольким регулирующим органам по всему миру.

Недавно британский регулирующий орган CMA заявил, что приобретение Activision-Blizzard компанией Microsoft может нанести ущерб конкуренции, если только американский технологический гигант не пойдет на уступки или исключает франшизу Call of Duty из сделки . Ранее Microsoft предлагала Sony оставить Зов долга PlayStation консолей на срок до 10 лет в официальной сделке, но говорят, что японский производитель отклонил сделку.

Помимо Великобритании и ЕС, Microsoft также сталкивается с трудностями при заключении сделки Activision-Blizzard в США, поскольку регулятор конкуренции страны, FTC, подал в суд на Microsoft относительно сделки на 687 млн ​​долларов, после чего Microsoft обнародовала свои планы по уступкам.

Приобретение Activision-Blizzard компанией Microsoft должно было быть завершено этим летом, но с учетом текущего состояния сделки остается неизвестным, состоится ли сделка вообще. При этом Microsoft уже получила три одобрения от регулирующих органов Бразилии, Сербии и Саудовской Аравии. Для завершения сделки компании требуется не менее 20 одобрений.

Нынешний генеральный директор Activision-Blizzard Бобби Котик недавно утверждал в интервью, что Штаб-квартира Sony пытается сорвать сделку отказываясь от любой возможности поговорить с руководством Microsoft или Activision-Blizzard.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив