Сообщается, что теперь Microsoft разрешит Call Of Duty на PlayStation Plus

Как сообщает Блумберг , Microsoft, по-видимому, предложила Sony «право разместить Call of Duty на PlayStation Plus ,» в попытке успокоить североамериканских регуляторов после недавний судебный процесс Федеральной торговой комиссией США. FTC оспаривает приобретение Microsoft одного из крупнейших издателей видеоигр в мире, Activision Blizzard .

Microsoft выделила почти 69 миллиардов долларов на приобретение Activision, но после того, как столкнулась с проверка со стороны регулирующих органов Великобритании , компания была встречена дальнейшим сопротивлением в своей стране с этим иском FTC. Очевидно, что это приобретение сталкивается с большим сопротивлением со стороны регуляторов, чем, возможно, считалось большинством, но Microsoft делает все возможное, чтобы пойти на уступки, чтобы убедиться, что сделка состоится.

Совсем недавно, Xbox руководитель Фил Спенсер публично объявлено предложение издателя выложить Call of Duty Нинтендо платформы на гарантированные 10 лет, а также держи очень популярный сериал на Пара тоже на 10 лет. У Microsoft было ранее предлагал PlayStation та же 10-летняя сделка, хотя о ее принятии еще не сообщалось. Точно так же и с этим предложением PlayStation Plus, заявляет Bloomberg, как расшифровано ВГК , что PlayStation «еще не приняла сделку».

Это не совсем удивительно, так как публичные заявления Sony регулирующим органам Великобритании доказали, насколько она непреклонна в том, что сделка вообще не должна состояться, потому что она, очевидно, « повредит разработчикам ». Возможность того, что Xbox будет доминировать на рынке консолей, сделав Call of Duty эксклюзивной после приобретения, является одним из основных аргументов, которые регуляторы выдвигают, чтобы бросить ей вызов, поэтому Microsoft в последнее время публично предлагает так много уступок.

Эта уступка PlayStation Plus может быть самой значительной. Общеизвестно, что одним из самых больших преимуществ, которые Xbox получит после приобретения, будет добавление игр Activision, таких как Call of Duty, к ежемесячному выпуску Игровой пропуск абонентское обслуживание. Microsoft по-прежнему может опубликовать Call of Duty на PlayStation по полной цене и иметь более привлекательную с финансовой точки зрения версию на своей платформе Xbox, что может склонить игроков к ее экосистеме.

Добавление Call of Duty на PlayStation Plus сделало бы это преимущество недействительным, то есть единственным преимуществом.Xbox получит от приобретения валовую прибыль от продаж Call of Duty. Неплохое преимущество, конечно . Тем не менее, ни одно издание не сообщило подробности этого предложения PlayStation Plus. PS Plus в настоящее время имеет три уровня. К какому из них они будут добавлены, неизвестно. Кроме того, по соглашению игры могут предлагаться через несколько месяцев после их запуска, но при этом они будут выпускаться в первый день на Game Pass. Надеюсь, мы скоро узнаем больше.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив