Сообщается, что Microsoft предложила PlayStation 10-летнюю сделку с Call Of Duty

В статье, которая стремилась резюмировать продолжающуюся сагу Microsoft Активижн Приобретение Blizzard, Нью-Йорк Таймс заявил, что Microsoft теперь отправила более выгодную сделку PlayStation , якобы обязуясь сохранить Служебный долг на своей консоли десять лет.

Генеральный директор PlayStation Джим Райан пару месяцев назад сообщил, что PlayStation было обещано только три дополнительных года Call of Duty, которые он посчитал «неадекватными». Это самое последнее предложение, которое, как сообщается, было сделано 11 ноября, скорее всего, было сделано Microsoft, чтобы помочь ослабить продолжающееся давление, которое регулирующие органы продолжают оказывать на предстоящее приобретение.

Совсем недавно во время подкаста Head of Xbox Фил Спенсер подтверждено настолько откровенно, насколько мог, что Microsoft планирует оставить Call of Duty на PlayStation на неопределенный срок. Он заявил, что не было никаких предостережений и «ничего скрытого». Он подтвердил, что это будет нативная версия Call of Duty, такая же, как на Xbox, не зависящая от потоковой передачи в облаке и от необходимости установки PlayStation Игровой пропуск на своей платформе. Он дошел до того, что сказал это, как и Современная война 2 был отлично работает на PlayStation , то же самое может быть и с "следующая игра, следующая следующая игра, следующая следующая следующая следующая"

[media=https://twitter.com/tomwarren/status/1592493424493875202?ref_src=twsrc%5Etfw]

Однако Спенсер заявил, что Xbox не собирается брать на себя какие-либо юридические обязательства, чтобы сохранить Call of Duty на PlayStation навсегда. Он заявил, что писать контракт со словом «навсегда» было «немного глупо», но он утверждал, что Xbox готова взять на себя более долгосрочные обязательства, что мы и видим здесь с этим 10-летним предложением. Неясно, будет ли теперь PlayStation вести себя хорошо с этой сделкой или она продолжит оказывать давление на регулирующие органы, чтобы остановить приобретение.

Регулирующие органы Великобритании и ЕС, в частности, тщательно изучают сделку, и оба переходят к более углубленному расследованию после своей первоначальной оценки. Многие их опасения связаны с потенциальным доминированием Microsoft на рынках подписки на игры и потоковой передачи в облаке, но некоторые также утверждают, что эксклюзивная Call of Duty может помешать PlayStation конкурировать.

Несмотря на заявления Xbox, регулирующие органы отметили, что после приобретения Microsoft компании Бетесда , некоторые из его игр должны были стать эксклюзивными, например Звездное поле и Редфолл , то же самое может произойти и с Call of Duty. Microsoft ответила тем, что после приобретения Mojang Майнкрафт с тех пор остается мультиплатформенным. Надеемся, что для Microsoft, Xbox и Activision это 10-летнее обязательство Call of Duty успокоит регулирующие органы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив