Системное обновление 7.0 для PlayStation 5 наконец, добавляет голосовой чат Discord

Новое обновление системного ПО для версии PlayStation 5 был выпущен ранее сегодня, доведя прошивку до версии 7.0 с полной интеграцией Discord, поддержкой переменной частоты обновления для разрешения 1440p и многим другим.

Полная интеграция Discord теперь позволяет пользователям присоединяться к голосовому чату прямо со своей PlayStation 5 — функция, которая ранее была недоступна, когда Discord был доступен для платформы в прошлом году. В последнем обновлении системного программного обеспечения PlayStation 5 также представлены различные улучшения пользовательского интерфейса, специальных возможностей и социальных функций.

Ранее выпущенная в бета-версии в начале прошлого месяца, полная версия теперь доступна для загрузки по всему миру. Оригинал сообщение в блоге от PlayStation также был обновлен, чтобы отразить это.

Если вы хотите ознакомиться со всеми новыми функциями и изменениями, включенными в обновление системного программного обеспечения PlayStation 5 7.0 ознакомьтесь с полной информацией ниже:

Новые социальные функции

  • Присоединяйтесь к голосовому чату Discord на консоли PS5. Теперь вы можете присоединяться к голосовым чатам Discord на консоли PS5 и легко общаться с друзьями на большинстве других игровых платформ. Для начала свяжите свои учетные записи Discord и PlayStation Network на консоли PS5 PlayStation.com, или приложение Discord для Windows, Mac или мобильного устройства следуя этим шагам . Затем используйте приложение Discord на своем мобильном устройстве или компьютере, чтобы запустите голосовой чат Discord на консоли PS5 (убедитесь, что ваше приложение Discord обновлено до последней версии). Вы также можете позволить своим друзьям в Discord видеть, когда вы в сети и во что играете.
  • Примечание. Если вы ранее связывали свои учетные записи PlayStation Network и Discord, чтобы отображать игру, в которую вы играете, вам потребуется снова связать свои учетные записи, чтобы предоставить новые разрешения, необходимые для голосового чата Discord. Если вы участвовали в бета-тестировании системного программного обеспечения и уже связали свои учетные записи в течение периода бета-тестирования, вам не нужно связывать их снова.
  • Запустите или запросите общий экран из профиля вашего друга. Теперь вы можете отправить запрос на совместное использование экрана или поделиться своим экраном с другом прямо из его профиля. Просто выберите значок «Поделиться экраном» в профиле вашего друга, чтобы начать новый сеанс.
  • Новая иконка «Присоединиться к игре» в групповых чатах. На карточке голосового чата значок присоединения будет отображаться для членов группы, играющих в игру, к которой вы можете присоединиться. Вы можете присоединиться к игре напрямую, выбрав игрока, а затем выбрав[Join Game]из меню.
  • Новая плитка «Друзья, которые играют». В игровых хабах теперь вы можете видеть, у кого из ваших друзей есть игра, кто сейчас в сети и кто в данный момент играет в игру. Выбрав плитку, вы сможете увидеть, чем сейчас занимаются ваши друзья, а также получить доступ к профилям своих друзей, где вам будут предоставлены дополнительные возможности взаимодействия.
  • Вручную загрузите снимки игры в приложение PlayStation. Теперь вы можете вручную выбирать и загружать отдельные скриншоты или игровые клипы в PS App с консоли PS5 а затем легко делиться ими в социальных сетях или с друзьями.* Эта функция дополняет функцию автоматической загрузки, которая в настоящее время существует в PS App.

Новый игровой процесс и параметры персонализации

  • Поддержка переменной частоты обновления для 1440p. Теперь вы можете наслаждаться более плавным изображением при использовании VRR-совместимого дисплея HDMI 2.1 с разрешением 1440p во время игры, поддерживающей VRR.**
  • Мы также внесли некоторые изменения в параметры теста выхода 1440p консоли PS5 что позволило обеспечить поддержку 1440p для более широкого спектра дисплеев HDMI.
    • Чтобы проверить, совместимо ли ваше устройство HDMI, перейдите к[Settings]>[Screen and Video]>[Video Output]>[Test 1440p Output].


  • Улучшения в игровой библиотеке.
    • Теперь вы также можете сортировать и фильтровать игры при добавлении игр в список игр.
    • Вы можете использовать фильтры в своей библиотеке, чтобы легко находить игры для PS VR, а также игры для PS VR2 когда PS VR2 выйдет в конце этого месяца.


  • Игровые пресеты для настроек многопользовательской сессии. Вы можете установить свои предпочтения, чтобы управлять тем, кто может присоединиться и кто может приглашать других игроков в многопользовательские сеансы, которые вы создали для поддерживаемых игр.
    • Перейти к[Settings]>[Saved Data and Game/App Settings]>[Game Presets]>[Online Multiplayer Sessions]и выберите нужные параметры в[Who Can Join]и[Who Can Invite].


Новые функции доступности и простоты использования

  • Миграция сохраненных данных с PS4 на PS5. Мы делаем это прощечтобы вы могли получить доступ к сохраненным данным PS4 на консоли PS5 двумя способами:
    • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS4 на консоль PS5 появляется уведомление о том, что сохраненные данные PS4 доступны в облачном хранилище PlayStation Network (если на вашей консоли PS5 еще нет сохраненных данных для игры). Просто выберите уведомление, чтобы загрузить сохраненные данные.
    • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS5 которая может загружать сохраненные данные для PS4 например версию игры для PS5 которая также была выпущена для PS4 появится такое же уведомление (если игра поддерживает эту функцию).
    • (Примечание: для онлайн-хранилища сохраненных данных требуется подписка PlayStation Plus)


  • Передача данных с PS5 на PS5. Теперь вы можете легко перенести данные со своей консоли PS5 включая игры, сохраненные данные, профили пользователей, настройки, снимки экрана и видео, на другую консоль PS5 используя локальную сеть Wi-Fi или кабель LAN. Вы можете перенести данные во время первоначальной настройки консоли PS5 или позже из меню настроек. Этот процесс не удаляет и не изменяет данные на исходной консоли PS5.
  • Улучшения программы чтения с экрана. Средство чтения с экрана теперь дает более подробные инструкции по навигации по консоли. Теперь он сообщит вам, в каком направлении вы можете двигаться от выбранного в данный момент компонента, а также вашу текущую позицию в компоненте с несколькими элементами. Кроме того, при использовании средства чтения с экрана для просмотра веб-страниц вы теперь увидите границы вокруг раздела, который читается вслух.
  • Обновление беспроводного устройства для беспроводного контроллера DualSense. Теперь вы можете обновить программное обеспечение беспроводного контроллера DualSense с помощью беспроводного подключения. Если у вас возникли проблемы с обновлением программного обеспечения устройства по беспроводной сети, подключите контроллер к консоли PS5 с помощью USB-кабеля, чтобы обновить его. Вы сможете выполнить обновление по беспроводной сети для следующего обновления.

Захват игры с помощью голосовых команд (предварительная версия): ограниченный выпуск для США и Великобритании

  • Голосовое управление теперь поддерживает использование вашего голоса для сохранения видеоклипов вашего игрового процесса.
    • Скажите: «Привет, PlayStation, захвати это!» чтобы сохранить видеоклип вашего недавнего игрового процесса. Сохраненная продолжительность по умолчанию зависит от ваших настроек.
    • Вы также можете сохранить определенную продолжительность вашего игрового процесса, от 15 секунд до 60 минут. Например, чтобы сэкономить 5 минут, скажите «Привет, PlayStation, зафиксируй последние 5 минут».
    • Скажите «Эй, PlayStation, начни запись», чтобы вручную начать новую запись игрового процесса. Затем вы можете сказать «Эй, PlayStation, останови запись», чтобы закончить запись и сохранить видеоклип.
    • Голосовое управление (предварительная версия) в настоящее время доступно на английском языке для участников бета-тестирования с учетными записями, зарегистрированными в США и Великобритании



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив