Xbox планирует упростить голосовой чат Discord в новом обновлении

Скоро станет намного проще использовать Дискорд функция голосового чата на Xbox консолей, поскольку Microsoft подтверждает, что новое обновление вскоре устранит необходимость в мобильном устройстве при подключении к звонкам.

Голосовой чат Discord начал развертываться на Xbox One и Xbox Series X|S в начале прошлого месяца. Несмотря на то, что ранее Discord был доступен на консолях, наиболее часто используемая функция — голосовой чат — была недоступна для пользователей. После того, как эта функция, наконец, стала доступной для пользователей, быстро стало очевидно, что на самом деле ее использование немного сложнее, чем должно быть.

В настоящее время пользователям необходимо подключить свою учетную запись Discord к мобильному приложению Xbox на своих телефонах, чтобы использовать функции голосового чата на консолях. Пользователь должен сначала присоединиться к вызову через мобильное или настольное устройство, а затем перевести вызов на свою консоль Xbox, но это скоро уйдет в прошлое благодаря грядущему обновлению.

Обновление в настоящее время доступно для инсайдеров Xbox и будет выпущено для всех пользователей по всему миру позднее. примечания к патчу на официальном сайте Xbox укажите, что обновление включает в себя сервер Discord и браузер голосовых каналов, нажав кнопку Discord в руководстве в разделе «Группы и чаты». Это позволит пользователям со связанными учетными записями присоединяться к голосовому каналу прямо со своей консоли.

Xbox отмечает, что «пользователям, у которых еще не связаны учетные записи Discord и Xbox, будет предложено связать свои учетные записи после нажатия кнопки Discord». Если вы планируете присоединиться к прямому звонку, вам все равно придется использовать для этого мобильные приложения.

К сожалению, если у вас PlayStation 4 или PlayStation 5 функция голосового чата Discord по-прежнему недоступна для игроков. Однако предыдущий отчет предположил, что эта функция будет развернута в ближайшие месяцы, а март, как сообщается, является возможной датой интеграции этой функции.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив