Обновление бета-версии 7.00 для PlayStation 5 добавляет долгожданный голосовой чат Discord

Сони начал развертывание следующего крупного обновления системного программного обеспечения для PlayStation 5 . Хотя обновление все еще находится на стадии бета-тестирования, оно включает в себя долгожданную функцию голосового чата Discord и поддержку переменной частоты обновления для вывода 1440p.

Бета-версия будет доступна только для ограниченного числа пользователей в США, Великобритании, Канаде, Германии, Франции и Японии. Если вы уже подписались на бета-версию, обязательно проверьте свою электронную почту, так как Sony рассылает приглашения вместе с инструкциями по загрузке бета-версии.

Хотя окончательная дата выпуска этого нового патча еще не объявлена, неофициальные отчеты предполагают, что он должен прибыть в начале марта. Те, кто приглашен на бета-тестирование, будут иметь полный доступ к новой интеграции голосового чата Discord, но вам потребуется сначала синхронизировать свои учетные записи PlayStation и Discord, чтобы предоставить разрешения приложению для мониторинга вашей информации и обмена ею с вашими. друзья.

Помимо этого, в новой версии системного программного обеспечения PlayStation 5 есть ряд новых социальных функций и улучшений, которые облегчат вам задачу узнать, во что играют ваши друзья, и запросить демонстрацию экрана.

Полные примечания к патчу для бета-версии можно найти ниже:

  • Присоединяйтесь к голосовому чату Discord на консоли PS5
    • Теперь вы можете присоединяться к голосовым чатам Discord на консоли PS5 и легко общаться с друзьями на большинстве других игровых платформ.


Запустите или запросите общий доступ к экрану из профиля вашего друга
  • Теперь вы можете отправить запрос на совместное использование экрана или поделиться своим экраном с другом прямо из его профиля. Просто выберите значок «Поделиться экраном» в профиле вашего друга, чтобы начать новый сеанс.


Новая иконка «Присоединиться к игре» в командных чатах
  • На карточке голосового чата значок присоединения будет отображаться для членов группы, играющих в игру, к которой вы можете присоединиться.


Новая плитка «Друзья, которые играют»
  • В игровых хабах теперь вы можете видеть, у кого из ваших друзей есть игра, кто сейчас в сети и кто в данный момент играет в игру.


Загружайте снимки игр в приложение PlayStation вручную
  • Теперь вы можете вручную выбирать и загружать отдельные снимки экрана или игровые клипы в приложение PS с консоли PS5 а затем легко делиться ими в социальных сетях или с друзьями.


Поддержка переменной частоты обновления для 1440p
  • Теперь вы можете наслаждаться более плавным изображением при использовании VRR-совместимого дисплея HDMI 2.1 с разрешением 1440p во время игры, поддерживающей VRR.
  • Мы также внесли некоторые изменения в параметры теста выхода 1440p консоли PS5 что позволило обеспечить поддержку 1440p для более широкого спектра дисплеев HDMI.


Усовершенствования библиотеки игр
  • Теперь вы также можете сортировать и фильтровать игры при добавлении игр в список игр.
  • Вы можете использовать фильтры в своей библиотеке, чтобы легко находить игры для PS VR, а также игры для PS VR2 когда PS VR2 выйдет в конце этого месяца.


Игровые пресеты для настроек многопользовательской сессии
  • Вы можете установить свои предпочтения, чтобы управлять тем, кто может присоединиться и кто может приглашать других игроков в многопользовательские сеансы, которые вы создали для поддерживаемых игр.


Перенос сохраненных данных с PS4 на PS5
  • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS4 на консоль PS5 появляется уведомление о том, что сохраненные данные PS4 доступны в облачном хранилище PlayStation Network (если на вашей консоли PS5 еще нет сохраненных данных для игры). Просто выберите уведомление, чтобы загрузить сохраненные данные.
  • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS5 которая может загружать сохраненные данные для PS4 например версию игры для PS5 которая также была выпущена для PS4 появится такое же уведомление (если игра поддерживает эту функцию).


Передача данных с PS5 на PS5
  • Теперь вы можете легко перенести данные со своей консоли PS5 включая игры, сохраненные данные, профили пользователей, настройки, снимки экрана и видео, на другую консоль PS5 используя локальную сеть Wi-Fi или кабель LAN.


Улучшения средства чтения с экрана
  • Средство чтения с экрана теперь дает более подробные инструкции по навигации по консоли.


Обновление беспроводного устройства для контроллера беспроводной связи DualSense
  • Теперь вы можете обновить программное обеспечение беспроводного контроллера DualSense с помощью беспроводного подключения.


Захват игры с помощью голосового управления (ограниченный выпуск для США и Великобритании)
  • Голосовое управление теперь поддерживает использование вашего голоса для сохранения видеоклипов вашего игрового процесса.



Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив